novaclinic

многоводие это приговор?

многоводие это приговор?

были на узи в 22-23 недели.диагноз многоводие((врач узист сказала что эту проблему надо обсуждать с лечущим врачем.но мой врач видимо не видит не чего кричичного так как на доп.анализы не посылает и лечения препаратоми тоже нет((((

Не сталкивалась, но прочла статью.
    Чем опасно многоводие?

При многоводии чаще наблюдают различные осложнения беременности. Рвота бывает у 36%, преждевременное прерывание беременности – у 28,4% беременных. Неправильные положения и предлежания плода диагностируют у 6,5%, кровотечения – у 38,4% (при остром многоводии – 41,3%, при хроническом – 6,2%), поздние гестозы – у 5-20% беременных с многоводием. Кроме того, многоводие может прогрессировать и способствовать развитию фетоплацентарной недостаточности и, следовательно, хронической гипоксии и гибели плода.

При многоводии возможны пороки развития центральной нервной системы плода и желудочно-кишечного тракта. Если причиной многоводия явился инфекционный процесс, возможно инфицирование плода. Многоводие при резус-конфликте может свидетельствовать об ухудшении состояния младенца.

МОЙ СОВЕТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ДРУГИМ ВРАЧОМ. ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ СЕБЯ И СВОЮ ДУШУ, ЧТОБЫ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ
    Подробнее http://beremennost.net/mnogovodie-pri-beremennosti

Это не приговор, но последствия могут быть разные. Я пролечила инфекцию вызвавшую многоводие, оно не прошло, но и не увеличилось до родов. У малого больше места и он был очень активным.

Лежала в патологии с тонусом, делали узи, срок был 27 недель, сказали многоводие. Так вот потом врач объяснил, типа умеренное многоводие- не парься, может возникнуть от того что переболела вирусным заболеванием во время бер, либо была инфекция, даже если пролечили, либо формируется крупный плод.

к счастью многоводие ушло так на узи в третьем триместре сказали))))волноваться нет повода)))

У меня тоже сказали не видят многоводия на этом узи, да я и не парилась по этому поводу.

вот и мы принципе не какого лечения не делали,лекарства не пила,хотя врач и назначал актовегин.

Senior Member Аватар для Agatka
    мне ничего тогда не назначали, только сказали сладкое ограничить.
    и сейчас в 30 недель тоже отменили поставленный диагноз многоводия.

А мне пару дней назад поставили на узи тенденция к многоводию..

Мне тоже актовегин назначала, я решила его не принимать. Ей же сказала, что пропила.