novaclinic

Сколько кофе можно пить при беременности?

Сколько кофе можно пить при беременности?

Девочки, как вы сами считаете и как вам врачи советовали ( я просто у своего ещё не спрашивала), кофе совсем совсем нельзя? Я читала, что нельзя злоупотреблять, нельзя крепкий и т.д. Я честно говоря вовсе и не фанатка этого напитка, но вот именно теперь мне очень хочется)))
    За всё время беременность я раза 3-4 пила американо, и сейчас вот хочу сделать пол ложечки кофе и полную кружку воды)
    У меня по моему от мнительности - крыша едет)))

вот, что нашла в книге о беременных))) может пригодиться)))

"- Употребление более трех чашек кофе в день увеличивает риск рождения недоношенного ребенка на 60%;

- Употребление кофе (в любом количестве) во время беременности нарушает развитие нервной системы и скелета у плода;

- Кофеин легко переходит через плаценту в развивающийся плод, а также передается при грудном кормлении;

- Чем меньше масса тела плода, тем меньше у его организма способностей к детоксикации кофеина (прим: особенно опасно употребление кофе на ранних сроках беременности!);

- Изменение в частоте сердечных сокращений и дыхания у плода наблюдается, даже если употребление кофе является минимальным;

- Кофеин обладает мочегонным действием, уменьшая приток крови к плаценте, что чревато серьезными последствиями для плода."

Кселя, спасибо большое)) Очень доходчиво))

Цитата Сообщение от Волшебная Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы сами считаете и как вам врачи советовали ( я просто у своего ещё не спрашивала), кофе совсем совсем нельзя? Я читала, что нельзя злоупотреблять, нельзя крепкий и т.д. Я честно говоря вовсе и не фанатка этого напитка, но вот именно теперь мне очень хочется)))
    За всё время беременность я раза 3-4 пила американо, и сейчас вот хочу сделать пол ложечки кофе и полную кружку воды)
    У меня по моему от мнительности - крыша едет)))
    мне полностью не запретили
    раньше я всегда пила по утрам крепкий свежий кофе
    естественно теперь пришлось об этом забыть
    я позволяю себе раз в недельку с молоком и некрепкий
    если болит голова и шалит давление,могу без молока
    [

http://beremennost.net/kofe-pri-beremennosti
    вот с нашего же сайта статья
    тоже полезно почитать
    [

С нашего сайта читала ещё в самом начале беременности)) Спасибо, девочки, что откликнулись)

Я кофе люблю, но мне врач запретил. Я не пью его, конечно. Кому-то врач не запрещает категорически, но все, что я читала об употреблении кофе во время беременности, пользу малышу не приносит.

всё зависит от того,как вы себя чувствуете. мне врач сказала,что можно . я в первом триместре пила на большую кружку разводила одну треть чайной ложки и много молока. запах вроде есть и по цвету похож))))))))) но потом муж начитался разных ужасов в инете \( там же пишут про кофе как он есть,крепкий и ароматный, а не про этот разведённый напиток, в котором кофеина в 100 раз меньше,чем в чае)) и запретил мне его пить. и никак его не переубедить!!!!! пришлось уступить. заменила цикорием . его то уж точно можно пить без зазрения совести) тоже с молоком. и тоже напоминает отдалённо кофе\0 так что выбирай сама.

Многие себе позволяют кофе, я редко тоже, четверть ложки на кружку воды... Противопоказание только если страдаешь повышенным давлением, тогда точно нельзя, оно может еще выше поднять... А так раз в день, слабенький, если уж без него никак, то можно)))

Мне кофе врач разрешила. У меня в эту Б давление супер низкое+головные боли частые. Пью каждое утро чашечку (растворимый, совсем не крепкий). Врач говорит от головных болей всеж лучше кофе, чем таблетка.