novaclinic

Какой стул у новорожденного?

Какой стул у новорожденного?

Каким он должен быть у крошки и как часто ребенок должен какать (извините за тонкости). Что норма, а что уже патология?

У новорожденного он должен быть жидким цвета детской неожиданности :) (такой специфический желто-коричневатый цвет, кстати рекомендую сразу же застирывать в прохладной воде, потом эти едкие желтые пятна не отстираются) ни в коем случае не зеленым и не слизистый, не чаще 8 раз в день. Не патология так же, если ребенок один день не покакал, а вот после трех дней запора нужно принимать меры. Из врачебного опыта: запор для малыша лучше, чем понос.

Со мной родители намучились, был период, когда я какала зеленым цветом... Причем эта гадость не отстирывалась. приходилось каждую неделю шить новые пеленки.

мама говорила (я до сих пор на нее обижаюсь за это, как ни глупо в моем возрасте подобное выглядит), что, когда я в этом самом возрасте начинала сосредоточенно багроветь, она меня быстренько распеленывала и подкладывала газетку (что значит журналистка, чуть не работа на дом :)), чтобы пеленки лишний раз не стирать.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
    Со мной родители намучились, был период, когда я какала зеленым цветом... Причем эта гадость не отстирывалась. приходилось каждую неделю шить новые пеленки.
    Мы с ребенком в возрасте 2 месяцев попали в больницу с отитом, начали колоть антибиотики, которые вызвали дисбактериоз кишечника,и нас перевезли с одной больницы в инфекционную в которой мы лечились 3 недели, и чуть не потеряли ребенка, поставили холодную капельницу, которая дала реакцию, и если бы я вовремя не заметила, плохо бы все закончилось.

Banned
    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Каким он должен быть у крошки и как часто ребенок должен какать (извините за тонкости). Что норма, а что уже патология?
    Стул у маленького ребенка обычно не оформленный и несколько раз в сутки 4-5 раз и это считается нормальным.

У новорожденых деток стул чёрного цвета, не пугайтесь. Это очищается организм новорожденных. Со временем цвет меняется. Потом становится цвета детской неожиданности..у нас и зеленоватый был. Жидкий с маленькими комочками.

Banned
    Цитата Сообщение от shell Посмотреть сообщение
    мама говорила (я до сих пор на нее обижаюсь за это, как ни глупо в моем возрасте подобное выглядит), что, когда я в этом самом возрасте начинала сосредоточенно багроветь, она меня быстренько распеленывала и подкладывала газетку (что значит журналистка, чуть не работа на дом :)), чтобы пеленки лишний раз не стирать.
    Ваша мама очень рациональный человек, и пеленки оставались чистыми и время экономила на стирке.

ну с начала часто какал ,а потом все в норму вошло.