novaclinic

Можно ли заниматься стретчингом во время беременности?

Можно ли заниматься стретчингом во время беременности?

я занималась стретчингом до беременности. хотелось бы продолжить занятия и во время беременности. что скажете? стоит продолжать или все же оставить до родов?

Цитата Сообщение от Yevgeniya Посмотреть сообщение
    я занималась стретчингом до беременности. хотелось бы продолжить занятия и во время беременности. что скажете? стоит продолжать или все же оставить до родов?
    вот и я хочу.... в итоге, занимались или нет?

Стречинг на сколько знаю, это различные махи, а значит резкие движения. Можно что-то и по лайтовее найти как по мне. Я бы не рисковала.

Занимайтесь на здоровье,прсто без фанатизма, тянитесь теперь мягко,аккуратно,без резких движений. Без всяких махов резких.

Senior Member
    Я бы походила просто на гимнастику для беременных, или по крайней мере не делала бы резких движений. А после беременности уже можно будет спокойно заниматься). А там все равно смотрите по состоянию здоровья.

Нужно продолжать заниматься, тем более при беременности, просто без резких движений. А стреччинг это хорошо, мышцы будут эластичные, это даже плюс, и тело подтянутое. У меня знакомая всю беременность проходила на стреччинг.

Так стречинг, это вроде как растяжка, думаю, что ничего плохо она не сделает, наоборот мышцы станут эластичнее..Ну и конечно не стоит пробовать стречинг при беременности, если до, ты им не занималась.

На начальных сроках, как мне кажется, особого вреда такие занятия не нанесут. Но вообще нужно обязательно поставить в курс дела вашего тренера, чтобы он мог правильно скорректировать нагрузку и занятия с учётом вашего положения. Лучше такими вещами не рисковать.

Йога же есть для беременных. А там тоже присутствуют элементы растяжки. Поэтому, я думаю, что можно заниматься. Разумеется без фанатизма.

Цитата Сообщение от МаринаАл Посмотреть сообщение
    Йога же есть для беременных. А там тоже присутствуют элементы растяжки. Поэтому, я думаю, что можно заниматься. Разумеется без фанатизма.
    Самостоятельно, наверное, не стоит. Лучше под контролем грамотного тренера, который обучен работе с беременными. Чтобы он контролировал возрастание нагрузок.