novaclinic

Как не поправиться во время беременности: питание и полезные советы

Как не поправиться во время беременности: питание и полезные советы

девочки, а какие продукты вы исключили, чтобы не сильно поправиться во время беременности? я уже вредности не ем, но вдруг чего забыла. поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Мучное ( хлеб макароны ) - от этого пользы нет вообще одни калории, ВСЕ сладкое (сахар, шоколад, конфеты, мороженое), соки из пакетов, даже детские, ну и лично я не ем мясо, потому что поправляюсь от него и потому что не ела его несколько лет до этого, соль еще очень ограниченно употребляю, ну и бананы не ем

Цитата Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
    Мучное ( хлеб макароны ) - от этого пользы нет вообще одни калории, ВСЕ сладкое (сахар, шоколад, конфеты, мороженое), соки из пакетов, даже детские, ну и лично я не ем мясо, потому что поправляюсь от него и потому что не ела его несколько лет до этого, соль еще очень ограниченно употребляю, ну и бананы не ем
    я бы еще картошку добавила в ваш список. и жареные продукты.

на УЗИ врач посоветовал поменьше употреблять углеводы ( макароны, мучное, сладкое,картофель).
    а делать упор на овощи,фрукты , молочку и мясо

Senior Member Аватар для Lyana
    Вообще-то и в хлебе и макаронах есть своя польза и необходимость, кстати, как и в сладком,в том же шоколаде, например. Главное знать меру и не переедать. А то у нас многие заявляют: я беременная - могу есть что хочу и вообще за двоих. А вот соль действительно стоит сократить, особенно при склонности к отекам.
    Я старалась питаться также, как и до беременности, не увеличивая порции, за беременность набрала 7 кг.

Вот-вот, макароны есть твердых сортов, там сложные углеводы, и от них не поправляются, а наоборот организм еще затратит энергию чтоб их переварить, и они полезны, так как там есть витамины группы В. То же о хлебе, лучше есть ржаной, серый, но не белый, а еще лучше самой выпекать. Шоколад тоже можно, но по пол плитки в день, а кубик-два. Пакетированные соки, содержат консерванты,сахар, много сахара, они очень калорийны, их точно исключить нужно. Мясо нужно кушать, но не жирных сортов. Кушать нужно в меру, вот и все.

проблема, меня так тянет на свежий хлеб, на горячие лепешки из тандыра, на пасту... знаю, что нужно мясо - через силу ем, а вот овощи-фрукты - легко без напряга. сладкое не ем. соленое ограничила.
    но отказаться от хлеба и пасты не могу никак, сразу "голод-голод".
    вес немного выходит за пределы нормы (1,5 кг). пока врач ничего не говорила, но у меня сейчас новая, мы только притираемся

У меня так же было, но уже на последнем месяце.Меня положили за две недели до родов, а там что еще делать? Вот и наела я на хлебе кг пять лишних,т.к. там что еще делать,есть да спать.А до этого я много ходила пешком, получалось не набирать вес.ну и плюс побольше свежих овощей

Мне сказали исключить все мучное, сладкое, копченое, жареное. Есть только овощи, фрукты вареную рыбу и мясо. Всё! Поскольку я итак имею лишний вес. С беременностью так вообще разойдусь, если не возьму над собой контроль. Тот же шоколад очень люблю и мороженое. Иногда срываюсь - кушаю)) Но пока скинула лишь 1 кг.

Не ешьте сладкое, сдобное, крахмалистое, ну и конечно жирное, копченое жаренное. Замените перекус яблоком или другими фруктами. А когда после еды спустя час опять хочется есть, просто выпейте водички.