novaclinic

скрининг второго триместра беременности

скрининг второго триместра беременности

девочки,кому уже назначили? кто то может уже сходил?
    это такой же скрининг как и первый? Узи плюс кровь?
    [

Мне назначили только УЗИ на 18 июня, а потом на приём к Г на 20-е. Так что, видимо, ограничимся просто УЗИ

Senior Member Аватар для BruBru
    У меня первый скрининг хороший был про крови, поэтому на второй не назначили. Вчера УЗИ делала)

Меня врач отправила только на допплер узи, но я сама в 19 недель ходила днлала скрининг, все так же, кровь и узи - теперь еще смотрят все органы малыша, ну и конечно же пол скажут вам! А еще забавно наблюдать как он там крутиться, ручками машет))) я с мужем ходила, он в восторге был! Но малыш пол не показал, ножками все закрыл((
    Некоторые врачи вообще не направляют на 2-ой скрининг, а некоторые только узи. Я делала в платной все и сдала все как положенно.

Я делала узи + кровь, это было в контракте прописано, 17 неделя
    Последний раз редактировалось Magnifique; 31.05.2014 в 11:43.

Мне пояснили, что кровь уже не надо будет сдавать. Только УЗИ.

Кровь надо тем у кого были сомнительные результаты первого скрининга. Ну я сдала на всякий случай все равно входит в контракт

В государственных ЖК сдача крови во второй скрининг больше не финансируется.

Senior Member Аватар для Velena
    Назначили узи на 21-22 неделе уже без сдачи крови.

Мне узи назначили на 05.06. Жду)))
    Мужу сказала, что будет ему подарок на д.р. (у него 04.06) - новое фото пузожителя :). А если повезет, то и пол скажут!

На кровь действительно из консультации больше не отправляют - нет финансирования. Если на 1-м скрининге были какие-то проблемы - то сразу к гинетику отправляют.