novaclinic

Деликатная тема

Smile Деликатная тема

Девочки!как справиться с запором?все перепробовала: дюфалак, кефир, растительное масло, чернослив, курагу, свеклу... помогало маленько.с 16 недель начала принимать витамины элевит.и все снова началось.Как вы справляетесь?

Мне помогала свекла - сначала ела отварную, потом муж сделал что-то на подобии корейской морковки, только со свежей свеклой. Очень вкусно и полезно, т.к. самые нужные вещества и витамины не "вывариваются". Теперь у нас черешня пошла, ем в день по пол кило точно, а, может, и больше. И проблем с кишечником, ттф, нет)

Senior Member
    Цитата Сообщение от Мамулик буду Я Посмотреть сообщение
    Девочки!как справиться с запором?все перепробовала: дюфалак, кефир, растительное масло, чернослив, курагу, свеклу... помогало маленько.с 16 недель начала принимать витамины элевит.и все снова началось.Как вы справляетесь?
    У меня вот на элевит кишечник тоже как то неадекватно реагирует. Я уже второй раз пытаюсь- хотела через день пить. Но у меня немного другая реакция- цвет странный. А против запоров можно еще инжир попробовать сухой или свежий 2- 3 шт. Он еще и кладезь витаминов. А утром на голодный желудок обязательно стакан воды.

Эспумизан. Его можно и беременным и детям маленьким. Пару таблеток выпейте, и сходите на следующий день

Senior Member Аватар для Veta
    есть еще микроклизмы Микролакс кажется.. в противопоказаниях нет беременности, я иногда использую, там дозировка маленькая

Цитата Сообщение от Мамулик буду Я Посмотреть сообщение
    Вот такая же ситуация, только не с того не с сего не могу по человечески сходить в туалет 3 дня. Сегодня вот на прием спрошу у врача, сама ем курагу и чернослив и морсы из них, всю молочку толку ноль, живот даже иногда ноет, думала тонус, но кажется не он, а кишечник...

Овсяные отруби. Лучше финские, но можно любые, Mylin Parras хорошие очень тоже, финские и в Москве не везде есть. Так вот их смешать с йогуртом или, кто нормально ест овсянку, 3 ст.л. залить молочком, 1,5 мин. в СВЧ на 750 Вт (я так делаю). Мёдику, чего угодно еще - кашка готова, на вкус как овсянка. Девчонки, у меня проблема эта всю жизнь, не только при беременности, чуть переезд, смена режима, путешествие - все, запирало до 5 дней, ужас! Отруби реально помогают, попробуйте. Лучше утром, сначала овсяные отруби, через полчасика завтрак, но можно и с завтраком вместе.
    Последний раз редактировалось yulcetta; 30.05.2014 в 11:03.

Цитата Сообщение от yulcetta Посмотреть сообщение
    Овсяные отруби. Лучше финские, но можно любые, Mylin Parras хорошие очень тоже, финские и в Москве не везде есть. Так вот их смешать с йогуртом или, кто нормально ест овсянку, 3 ст.л. залить молочком, 1,5 мин. в СВЧ на 750 Вт (я так делаю). Мёдику, чего угодно еще - кашка готова, на вкус как овсянка. Девчонки, у меня проблема эта всю жизнь, не только при беременности, чуть переезд, смена режима, путешествие - все, запирало до 5 дней, ужас! Отруби реально помогают, попробуйте. Лучше утром, сначала овсяные отруби, через полчасика завтрак, но можно и с завтраком вместе.
    у меня как-то была проблема давненько еще, мне отруби совершенно не помогали, ела их регулярно по утрам (((
    потом мне мама делала какую-то штуку для очищения организма, там было какое-то масло, мед, лимон. потом я пила живые бактерии. все нормализовалось, больше ничего не беспокоило.
    сейчас пока проблем не наблюдается.
    [

Цитата Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
    у меня как-то была проблема давненько еще, мне отруби совершенно не помогали, ела их регулярно по утрам (((
    Овсяные именно не помогали? Я пшеничные и ржаные тоже ела, не просто не помогали, а только хуже становилось - живот раздувался, как на 6м месяце (хотя сейчас понимаю - не, то было как 4й месяц)))

Цитата Сообщение от yulcetta Посмотреть сообщение
    Овсяные именно не помогали? Я пшеничные и ржаные тоже ела, не просто не помогали, а только хуже становилось - живот раздувался, как на 6м месяце (хотя сейчас понимаю - не, то было как 4й месяц)))
    да, именно овсяные
    [