novaclinic

А кто нибудь начал готовиться и покупать что то для малыша?

А кто нибудь начал готовиться и покупать что то для малыша?

Девочки,кто то из вас начал что то покупать или сам что то мастерить для малыша?Нам 19-20 недель и я жуть как хочу купить кроватку и матрас и начать шить бортики,балдахин и постельное белье.Пеленки,распашенки и т.д.Я сижу дома и я так устала бездельничать,а так я хоть руки и голову займу,но есть капелька страха ведь никто не застрахован от чп..Поделитесь мыслями своими...

Кстати,слышала,что к первенцам не готовятся,а ко второму ребенку уже можно готовится заранее.У нас это второй малышь..

привет!пока нет((ждем узи,нетерпится узнать какого пола пузожитель((но в первую и во вторую беременность начинала покупать на 20 недели где то.

Senior Member Аватар для Lu-tik
    А я уже заказала вещички некоторые подружке в Америке. Она скоро прилетит, привезет))) Но заказала так рано только потому, что потом возможности не будет. А еще коляску купили. У знакомой. Тоже пока продавала.
    Муж у меня вообще очень суеверный в этом плане. Прям война у нас. Но тут особого выбора не было, поэтому промолчал. А так конечно просто за уши себя оттаскиваю из детских отделов) Ну очень хочется уже что-нибудь миленькое прикупить своему крошке

Я покупаю пеленочки, одеяльца, матрасик. А коляску у брата заберу скоро))

Цитата Сообщение от катя 92 Посмотреть сообщение
    привет!пока нет((ждем узи,нетерпится узнать какого пола пузожитель((но в первую и во вторую беременность начинала покупать на 20 недели где то.
    А мы были на узи и нам сказали 100% девчушка.Но я и сама чувствую что лапочка дочка там.:) А в выборе цветов я придерживаюсь нейтральных цветов в кроватку и коляску.Вчера еле еле сдержалась не на покупать одежды.Кое как выволокла себя из магазина.:)

Wink

Цитата Сообщение от Мама Лелька Посмотреть сообщение
    Я покупаю пеленочки, одеяльца, матрасик. А коляску у брата заберу скоро))
    А я хочу пошить многое.Хоть будет чем заняться.

Жду УЗИ, завтра иду за направлением, уже с нетерпением хочется узнать кто же наш первенец. У нас кроватка и коляска осталась от братика мужа, ему 1,5 годика, так что если будет мальчик, приданное уже какое ни какое есть, ближе к родам купим пленочки, ползуночки и распашоночки свежие) А если девочка, я не смогу пройти мимо детского отдела и той красоты что там представлена)

Цитата Сообщение от Lu-tik Посмотреть сообщение
    А я уже заказала вещички некоторые подружке в Америке. Она скоро прилетит, привезет))) Но заказала так рано только потому, что потом возможности не будет. А еще коляску купили. У знакомой. Тоже пока продавала.
    Муж у меня вообще очень суеверный в этом плане. Прям война у нас. Но тут особого выбора не было, поэтому промолчал. А так конечно просто за уши себя оттаскиваю из детских отделов) Ну очень хочется уже что-нибудь миленькое прикупить своему крошке
    Очень хочется прикупить)) дома сижу все сайты уже облазила, и кроватки, и пелинальные столик , и конверты смотрю)) эхххх... Так хочется всё скупить. Муж тоже в этом плане суеверный: "вот будешь в роддоме -всё успею сам купить". Заранее присмотрим, а купит сам) воть так. Ну а мне то скучно, целыми днями дома одна- вот и сижу мечтаю:)

Senior Member
    мы планировали не раньше сентября начать покупать - бабушка у нас очень суеверная )) а вот удержусь- не удержусь до этого - другой вопрос )))