novaclinic

Сильно болит горло!!!! Помогите!!!!

Senior Member

Сильно болит горло!!!! Помогите!!!!

Девочки посоветуйте что-нибудь от першения в горле, такое чувство, что проглотила ежа и он застрял, еще и тошнит, даже рвота была пару раз. Сходила к врачу, она мне прописала полоскания сода+соль+йод и параллельно чередовать настоем ромашка+колендула, свечи Виферон, таблетки Аскорутин и сказала можно Стрепсилс (с ментолом и эвкалиптом) сосать. Я пришла в аптеку, а там мне аптекарь сказала, что Стрепсилс нельзя при беременности. И в правду прочитала там написано, что "возможно принимать только под контролем врача". И что то теперь страшно, я его уже купила. Кто-нибудь принимал его?

Лопала стрепсилс в первую беременность - никаких последствий, не переживайте. От одной пачки ничего не будет!
    От горла еще я принимала (рассасывала) лизобакт и эхинацею. Горло полоскала как и вы + фурацилином. Брызгала спреем "тантум верде". И обязательно промывать нос (чтоб там бацилки не скапливались) аквалором или аквамарисом.
    Желаю поскорее поправиться!!! Источник тут

Я тоже Тантум Верде прыскала и мирамистин, еще пила шиповник

Цитата Сообщение от Л-Е-Н-А Посмотреть сообщение
    Я тоже Тантум Верде прыскала и мирамистин, еще пила шиповник
    Точно!!! Шиповник, клюква, брусника!

Начинала лечение именно так, но стало хуже, голос пропал, гайморит начался и до кучи еще коньюктевит, несколько дней готова была лезть на стену и прибить мужа, за-то, что притащил инфекцию. Пришлось лечиться медикаментозно, мой врач сказала, что эти препараты безопасны, главное чтоб не было высокой температуры. Так что не запускайте. Выздоравливайте скорей)) Подробнее http://beremennost.net/chem-lechit-g...i-beremennosti

Senior Member
    Спасибо девочки!!!! Я вот и боюсь разболеться, потому что знаю свой организм. Мне врач тоже про Тантум-Верде говорила, но я что то Каметоном фышкаю он мятный, но уже от него рвать тянет, а может это от першения. А клюкву я тоже хотела сделать в виде морса, а мне аскорутин прописали я прочитала, что много витамина С вызывает тонус матки и не стала клюкву пить, но наверно она то полезнее будет. Блин эпидемию благополучно пережила, а как отопление отключили так сразу заболела, да еще на улице холодно. Сходила купила клюкву и бруснику буду морс делать и пить. В аптеке мне посоветовали таблетки Фарингосепт, сказали что их можно при беременности принимать.
    Последний раз редактировалось Any; 24.05.2014 в 14:26.

Цитата Сообщение от Any Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки!!!! Я вот и боюсь разболеться, потому что знаю свой организм. Мне врач тоже про Тантум-Верде говорила, но я что то Каметоном фышкаю он мятный, но уже от него рвать тянет, а может это от першения. А клюкву я тоже хотела сделать в виде морса, а мне аскорутин прописали я прочитала, что много витамина С вызывает тонус матки и не стала клюкву пить, но наверно она то полезнее будет. Блин эпидемию благополучно пережила, а как отопление отключили так сразу заболела, да еще на улице холодно. Сходила купила клюкву и бруснику буду морс делать и пить. В аптеке мне посоветовали таблетки Фарингосепт, сказали что их можно при беременности принимать.

У меня в больнице. когда лежала на сохранении, начался стоматит. Врач разрешила полоскать фурацилином, я думаю, что разницы нет, что горло, что рот полоскать. А фурацилин реально помогает при больном горле.
    Выздоравливайте.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Nata-Nata Посмотреть сообщение
    У меня в больнице. когда лежала на сохранении, начался стоматит. Врач разрешила полоскать фурацилином, я думаю, что разницы нет, что горло, что рот полоскать. А фурацилин реально помогает при больном горле.
    Выздоравливайте.
    Я фурвцилин вообще не переношу, даже раньше когда зубы лечила стоматологов просила чтобы воду наливали для полоскания.

у меня когда першение в горле тревожило, я горло смягчала так, старым способом, молоко подогревала добавляла мед и масло, и становилось легче. ну или содой полоскаю, но если молоко пьете, то попробуй , мне лично легчяло, не сильно конечно что прям попустило, но все же легче

Senior Member Аватар для Buz
    Отличное средство РОТОКАН( настой ромашки), совершенно безвредный и помощь реальная. Я полоскала что в первую беременность, что когда кормила грудью...и в эту беременность тоже уже им полоскала. Пузырёк стоит дешево и хватает на долго)