novaclinic

Рецидивирующий генитальный герпес и беременность

Рецидивирующий генитальный герпес и беременность

Подскажите, пожалуйста, кто что знает или сталкивался с такой проблемой! Очень переживаю!!! До беременности долгое время мучалась от генитального герпеса и от герпеса на губах. В самом начале беременности на первых неделях выскочил генитальный (еще даже не знала, что беременна, значения не предала), а затем несколькими неделями позже еще и на губе. После спрашивала у врача, она сказала, что это все не несет угрозы. Сейчас 15 недель и опять у меня подозрения, что генитальный герпес проявился (зуд и покраснения, но без пузырьков и язвочек). К врачу в понедельник. Просто не нахожу себе места, очень переживаю, плачу. Чем этот герпес может грозить в моем случае? Может кто знает, кто беременел с ним и рожал?

Senior Member
    У меня тоже вылазил в самом начале беременности и на губе и генитальный и тоже не знала что беременна, лечила таблетками и мазью Ацикловир. Потом у врача спросила, она сказала, что Ацикловир можно применять при беременности. Потом как то еще хотел вылезти я сразу же мазью помазала и все прошло. Как мне врач сказала, герпес страшен, если им заболеть впервые. Если герпес на губе то он не опасен, а вот про генитальный она мне говорила, что нужно его опасаться. Я сдавала анализ на генитальный герпес у меня он отрицателен, я так поняла что опасен именно тот который в анализах подтверждается как генитальный или может я что то путаю. Подробнее тут

у меня и на лице, и генитальный герпес начали проявляться еще давно. очень опасаюсь рецидивов именно генитального герпеса. ацикловир раньше всегда хорошо помогал, а теперь незнаю можно ли, у него в противопоказаниях беременность.
    Последний раз редактировалось jana85; 22.05.2014 в 19:47.

Страшно только первичное заражение герпесом при беременности. Если у вас и до беременности был герпес 1 и 2 типа то у вас на него иммунитет; и переживать не стоит. Сдайте кровь на ТОРЧ чтобы вам это подтвердили, если не верите.
    Другое дело - при беременности понижается иммунитет, и рецидивы герпеса будут намного чаще. Пусть вам ваш врач выпишет средства для иммунитета для профилактики. Их в принципе всегда полезно пропить.
    Если у вас будет герпес в день родов, то вам лучше сделать кесарево. Чтобы не инфицировать ребеночка. Мою подругу, с герпесом на губе, заставляли брать на руки новорожденного только в маске Подробнее http://beremennost.net/gerpes-pri-beremennosti

спасибо за ответ, успокоили) анализы сдавала еще сразу на torch-инфекции, герпес конечно показал.
    Последний раз редактировалось jana85; 22.05.2014 в 20:55.

Все хорошо будет) главное даже если не беспокоит герпес, проведите курс повышения иммунитета. Там сейчас полно средств для беременных. А то у моей подруги беременной как начал герпес на губах один за одним, и не проходил, в жизни такого небыло

да вот как раз сейчас он меня и беспокоит(так что конечно придется чем-то лечить.

Senior Member
    Девочки, повышать иммунитет тоже уметь надо. Это не просто так купить препараты и пропить и все повысили. У меня после выкидыша герпес вылазил на анальном отверстии в месяц 2 раза, только залечу и опять вылезет. Даже гинеколог стала подозревать, что выкидыш из-за герпеса получился (как раз вылазил на первых неделях) отправила лечиться. Я ходила и к инфекционисту и к венерологу сдавала мазки ничего не подтверждается, только в крови определяется, они мне лечение прописали (препараты от герпеса в уколах, препарат для повышения иммунитета в уколах, витамины) , толку не было, прописали другое лечение, добавили еще лазер крови и все равно не помогло. Венеролог сказала, что из-за стресса понизился иммунитет, что нужно иммунитет повышать, прописала мне всяких витаминов, препаратов для повышения иммунитета, это уже после основного лечения пропить. Я параллельно пошла к иммунологу и вот она мне сказала, что сначала нужно сдать кровь на иммунограмму, а уже потом исходя из анализа принимать препараты для повышения иммунитета, что венеролог неправильно лечение прописал, т.е. на абум, а такое повышение иммунитета может наоборот привести к его снижению и соответственно спровоцировать рецидивы. В общем я всю эту затею потом бросила, потому что все это очень дорогостоящее. Заваривала плоды шиповника и пила, но с ним нужно осторожно и не знаю можно его при беременности или нет. Но все равно при беременности герпес вылез и на губе и на гениталиях.
    Последний раз редактировалось Any; 23.05.2014 в 06:29.

Senior Member Аватар для Veta
    как мне сказала врач насчет рецидива на первых неделях беременности - "Либо вылетит. либо останется. Если второй вариант, то на ребенка не повлияет". Опасно первичное заражение, а если до Б была эта болячка, то антител куча у вас, все будет хорошо.. Мне прописывали Ватрекс. Вроде это самое эффективное средство на сегодняшний день от этой бяки

Senior Member
    У меня кажется тоже герпес собирается вылезти.