novaclinic

Очень слабый иммунитет

Очень слабый иммунитет

Здравствуйте! У меня очень часто появляется молочница, потому что очень слабый иммунитет – что делать? Как избавиться от хронической молочницы? Врач рекомендует попробовать иммуномодуляторы, в гинекологии, мол, сейчас они очень широко применяются и дают хорошие результаты. Назначила свечи галавит. И ещё говорит, что молочница хроническая при беременности может «аукнуться», а я очень бы хотела в ближайшие пару лет стать мамой, но, пока не вылечусь, страшно. Кто-нибудь пробовал галавит? Правда ли, что у него нет побочных эффектов? И действительно ли они так хорошо поднимают иммунитет?

Молочница - это, наверное, заболевание, которое никогда не проходит. Я столько его лечила, столько средств перепробовала... а толку никакого!

Ну вот, а я то уж размечталась, что вылечу свою молочницу...

Да лечится молочница, даже хроническая. Здесь главное правильно курс лечения подобрать. Если вам врач прописал галавит, значит, так нужно. Тем более он противовирусный и иммуностимулирующий препарат. Только нужна именно комплексная терапия. Нистатин, Натамицин, Клотримазол, Кетоконазол - необходимо что-то подобное. Но это нужно подбирать в соответствии с вашими показателями.

да вот уж я тоже думаю, что галавит придется применять. А дифлюкан можно принимать вместе с ним? А то у меня с прошлого раза еще остался.

Насколько мне известно - можно. Главное, помните, что только в комплексная терапия поможет.

Это я уже поняла. Спасибо вам большое. Придется лечиться по-крупному...:( а то думала, что обойдусь только галавитом.

Молочница лечится, но в комплексе. Обычно хронический кандидоз - следствие какой-то половой инфекции, нужно обязательно это выяснить. Потом нужно лечить дисбактериоз кишечника, так как там всё взаимосвязано как-то. У меня когда-то была хроническая молочница - раз в месяц обострялась, выявили уреаплазму, пролечили, сейчас молочница гораздо реже.

У меня небыло никаких болезней, но перед началом планирования гинеколог сказала, что надо иммунитет поднять (т.к. эрозия коряво зажила, что бы опять не вылезла). Прописала мне "Генферон" вагинально. Ставить 10 дней перед сном 1 раз в 2 месяца. Ну я так весь год и ставила (плохо он не сделает). Через год и я и муж сдавали анализы, у него уреоплазму нашли, а у меня все чисто! Кстати, их можно и во время беременности принимать.

Цитата Сообщение от ekaterinask Посмотреть сообщение
    Молочница лечится, но в комплексе. Обычно хронический кандидоз - следствие какой-то половой инфекции, нужно обязательно это выяснить. Потом нужно лечить дисбактериоз кишечника, так как там всё взаимосвязано как-то. У меня когда-то была хроническая молочница - раз в месяц обострялась, выявили уреаплазму, пролечили, сейчас молочница гораздо реже.
    Инфекции больше никакие не обнаружены, мы уж тоже с гинекологом грешили на это... ан нет!