novaclinic

Что нельзя делать по дому беременной?

Banned

Что нельзя делать по дому беременной?

При беременности женщине категорически нельзя делать работу которую сопровождают резкие движения, это может быть элементарная домашняя работа типа выбивания ковров. Категорически не рекомендуют подниматься по лестнице или вставать на табурет (часто при беременности кружится голова), нельзя поднимать и носить тяжести. А еще, что главное не надо убираться дома с очень сильными средствами (типа силит бенк), этот запах очень опасен даже для простого человека, молчу уже про беременных. Девочки, давайте беречь себя и плод чрева.

Banned
    Я совсем не ношу тяжести, для этого у меня есть муж. Он и сам мне не разрешает. Также как сознательный человек я совсем не пью алкогольных напитков, даже слабоалкогольных. И не сижу в накуренных местах.

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    При беременности женщине категорически нельзя делать работу которую супровождают реские движения, это может быть елементарная домашняя работа типа выбивания ковров. Категорически не рекомендуют подниматься по лестнице или ставать на табурет (часто при беременности кружится голова), нельзя поднимать и носить тяжести. А еще, что главное не надо убираться дома с очень сильными средствами (типа силит бенк), этот запах очень опасен даже для простого человека, молчу уже про беременных. Девочки, давайте беречь себя и плод чрева.
    а мне Силит ванючкой не показался. Это тот который пена?

Нельзя лазить по табуретках. Надо на время беременности полностью забыть о высоте, знакомая вешала шторы, закружылось в голове - упала, как результат выкидыш!!! Очень жаль, не могла себе простить несколько лет!

Прост список - нельзя все, что может причинить вред вашему здоровью и здоровью малыша6
    Итак, общий запрещенный список - кто еще что вспомнит, дополняйте - потом сделаем шпаргалку для всех))))))))))))))
    1. Наркотики
    2. Сигареты, трубки, пассивное курение, кальяны и т.д.
    3. Алкоголь в любых видах и формах, даже в лекарствах.
    4. Бегать, прыгать, вверх резко тянуться, на раннем сроке вообще лучше без каких-либо напряжений и резких движений... можно на пустом месте заработать угрозу.
    5. На лошадях, велосипедах, мотоциклах и мопедах кататься тоже нельзя.
    6. Гладить, брать на руки и вообще контактировать с бездомными или сомнительными животными, особенно кошками.
    7. Долго стоять или сидеть... может привести к варикозу...обязательно нужно делать периодически разминки.
    8. Недосыпать. (не менее 8 часов сна в день. можно даже больше)
    9. Принимать лекарства (не согласованные с врачом).
    10. Работать с приборами. которые являются источником сильной вибрации (электродрель, например).... Источник http://beremennost.net/chto-nelzya-beremennym

Banned
    Цитата Сообщение от katrick Посмотреть сообщение
    Прост список - нельзя все, что может причинить вред вашему здоровью и здоровью малыша6
    Итак, общий запрещенный список - кто еще что вспомнит, дополняйте - потом сделаем шпаргалку для всех))))))))))))))
    5. На лошадях, велосипедах, мотоциклах и мопедах кататься тоже нельзя...
    А почему нельзя на велосипеде, на ранних сроках я знаю многих кто катался...

Banned
    Нервничать, чревато это дело последствиями, причем мало приятными.

Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    А почему нельзя на велосипеде, на ранних сроках я знаю многих кто катался...
    Я не знаю почему именно нельзя, но где-то читала что нельзя ни кататься на велосипеде ни шить на машинке с ножной педалей! Говорят чревато последствиями.

а мне кажетяс на велосипеде нельзя просто потому что упасть можно нечаянно,а там уж понятно,что последствия нехорошие...

на велосипеде нельзя (так же как и на лошади) потомучто напрягаются мышцы промежности, что может вызвать гипертонус матки и изгнание плодного яйца, короче говоря выкидыш!