novaclinic

Отсутствие токсикоза во время беременности: проблема или дар Божий?

Отсутствие токсикоза во время беременности: проблема или дар Божий?

Никогда не думала, что так буду ждать тошноты! Уже 6 акушерская неделя, чувствую себя замечательно. Не тошнит, не мутит, единственное чувство голода преследует. В начале была рада такому повороту событий, но счастье продлилось не долго. Все вокруг спрашивают про токсикоз, когда говорю, что все хорошо, люди в шоке пытаются донести мне, что так не бывает и надо срочно к врачу.
    Насколько я знаю, токсикоза может и не быть, или он будет позже. Может я что-то путаю? Просто накрутили меня теперь мучаюсь...

Senior Member
    Цитата Сообщение от e_armenovna Посмотреть сообщение
    Никогда не думала, что так буду ждать тошноты! Уже 6 акушерская неделя, чувствую себя замечательно. Не тошнит, не мутит, единственное чувство голода преследует. В начале была рада такому повороту событий, но счастье продлилось не долго. Все вокруг спрашивают про токсикоз, когда говорю, что все хорошо, люди в шоке пытаются донести мне, что так не бывает и надо срочно к врачу.
    Насколько я знаю, токсикоза может и не быть, или он будет позже. Может я что-то путаю? Просто накрутили меня теперь мучаюсь...
    Да не переживайте, все у вас нормально. У меня тоже токсикоза не было и слава Богу пока нет, я вообще себя беременной не чувствую, даже напугалась на узи побежала. У меня где то до 6 недели был кошмарный голод, я ела каждый час по тарелке супа, а потом резко по утрам тошнить стало, но рвоты не было, вообще не мучилась как другие девчонки мучаются.

Совершенно не стоит переживать по этому поводу... У всех все настолько индивидуально. Я первую беременность вообще не знала что такое токсикоз - ни тошноты, ни отвращения к запахам, даже грудь ни капельки не болела. И так всю беременность летала. Зато сейчас осознала все прелести по полной - тошнит 24 часа в сутки 7 дней в неделю, слюна течет бесперерывно как у собаки(пытаюсь эти неприятные ощущения заесть и от этого по-моему еще хуже...),грудь стала настолько чувствительной, что даже бюстгалтер некомфортно носить, плюс ко всему газообразование просто кошмарное и постоянно хочется спать. Слава Богу, что я не работаю, а то бы наверное с ума сошла... Так что радуйтесь, что все у вас хорошо и наслаждайтесь своим состоянием!
    Источник http://beremennost.net/toksikoz-pri-beremennosti

у меня в период первой беременности тоже не было никаких признаков токсикоза)
    вся беременность прошла на легке...не волнуйтесь

Senior Member
    Не надо этого ждать. Нормально все у вас. Радуйтесь и наслаждайтесь. У меня 3 беременность и нет токсикоза. В первые 2 вообще ничего не замечала. В 3 беременность было пару недель состояние нестояния-хотелось спать и время от времени голова кружилась, но я думаю там больше от нагрузки- у нас был пик ремонта (строители, магазины, вопросы ....а еще и работа , приходила домой в 23 часа и падала).

e_armenovna, Просто замечательно, что у вас нет токсикоза! Это чудесно!!!
    У моей Мамы тоже не было, а я....
    С каждой беременностью токсикоз у меня все страшнее! Сейчас уже все прошло, но в памяти ещё стоит это жуткое время. Началось все где-то в 5 недель. Мутило круглые сутки. Запахи вообще никакие не переносила. Как ещё умудрялось чего-то готовить своим домашним - ума не приложу!! (спасла наверное мультиварка). Первые пару токсикозных недель я ещё работала - вообще жесть! Вопрос: как дойти, когда тошнит, до туалета да и еще чтоб там никого не было? Что есть, когда от всего тошнит? Как скрыть от коллег, что я постоянно плююсь (слюна текла как у бешеной собаки). Пару раз поворачивалась спиной к двери и спала в кресле на работе! Добавить к этому склонность мою склонность к мигреням!
    Врач на очередном осмотре меня пожалела и отправила на больничный. Хотя по закону с токсикозом (таким как у меня - рвота 10-15 раз в день) больничный не положен!
    Это какой же идиот от медицины такое придумал??? Как в таком состоянии можно работать? Я все время думала только о том, что прям на клавиатуру не вырвало!

Так что я искренне рада за тех, кто так не мучается!!!
    Последний раз редактировалось Котобус; 18.05.2014 в 16:12.

Я тоже с туалетом не обнималась. Только первые 3 месяца сильно хотелось спать. А подружка моя мучается сильно, с первым ребенком все 9 месяцев у унитиза провела, а со вторым и с унитазом обнимается и живот всю беременность болит. А её еще 10 недель ходить.

Спасибо за ответы. Стало легче...
    Начинаю опять радоваться хорошему самочувствию!!!.

Да рано еще, вы что)) у меня с 7-8 недели жесть началась, так что все у вас еще впереди
    Сама радовалась что нет токсикоза, но муж и врач сказали подождать))))

Я тоже живу без таксикоза. И все просто замечательно. как не беременная вовсе. Очень редко появляется реакция на резкие запахи но не тошнит. Все у вас нормально. Радуйтейсь своему интересному положению. и не нервничайте по пустякам:-)