novaclinic

Гипертонус матки

Гипертонус матки

Ночью пошла кровь, вызвали скорую помощь. Положили в больницу,сделали узи, ребеночек жив, сердечко бъеться, поставили гипертонус матки.Ставят капельницы, пью дюфастон. Девчёнки может быть кто сталкивался с таким диагнозом?поделитесь

Цитата Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
    Ночью пошла кровь, вызвали скорую помощь. Положили в больницу,сделали узи, ребеночек жив, сердечко бъеться, поставили гипертонус матки.Ставят капельницы, пью дюфастон. Девчёнки может быть кто сталкивался с таким диагнозом?поделитесь
    мне на УЗИ поставили гипертонус. сегодня на приём,посмотоим,что скажут. особо жалоб нет,иногда матка как комок сжимается. я просто выпиваю магне б6 и ношпу,когда тянет живот.
    первую беременность тоже ходила с гипертонусом. и тогда гинепрал назначали,ставили угрозу,сначала выкидыша потом преждевременных. доходила и переходила даже!
    у вас сложнее все,главное с ребенком хорошо всё!
    [

сегодня была на явке
    раз есть гипертонус,то она мне дюфастон назначила,по 1 таблетке 2 раза в день,а раз тонус в основном вечером,то при ощущении можно на ночь третью пить.
    [

Если есть кровь, то это отслойка плаценты, а не только тонус. Лежать нужно пластом.

Цитата Сообщение от Савостикова Екатерина Посмотреть сообщение
    Если есть кровь, то это отслойка плаценты, а не только тонус. Лежать нужно пластом.
    Крови было мало, слава богу.Потом коричневая мазня.Лежу пластом, стараюсь думать о хорошем, не накручиваю себя.

У меня был гипертонус с 10 недель, потом в 14, потом просто тонус… 2 раза в больнице лежала, потому что с тонусом нужно конкретно ничего не делать и лежать, даже не сидеть, а именно лежать.
    Ничего страшного в этом нет, врачи говорят, что сейчас с гипертонусом очень многие всю беременность ходят, просто лекарства нужно принимать и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью будущего малыша. Источник http://beremennost.net/gipertonus-matki-0

Senior Member Аватар для Buz
    Скорее поправляйся не нервничай, лежи и отдыхай!) Все будет хорошо...У меня с первой беременности ставили угрозу и просто тонус, но там все витаминками обходилось В6, ношпа...Сейчас тьфу-тьфу все в порядке) на мне как на лошади, батрачу, на дачу ездила весь дом отмыла, к вечеру только спина устала) дрова носила ( но легкие), никого не допустила к ним. Еще старшая на руки лезет..но ее крайне редко поднимаю. Все надо по состоянию смотреть, если легко все дается то делаю, чувствую что что-то спину прихватывает или усталость очень одолевает, ложусь на диван и муж и ребенком занимается и все что нужно делает, хотя он у меня и так помощник)

Спасибо за поддержку, в понедельник выписывают из больницы.Будем беречься дома)))

Марина-Малина22
    Гость
    Была на узи в 12 недель, поставили гипертонус.Узист сказала, что все хорошо, однако это я прочла в той самой бумаге, которую дали по окончании узи! врач же вообще промолчала! вот только благодаря интернету и знаю, что хорошо, а что плохо! теперь ужасно переживаю

два дня принимаю дюфастон по рекомендации врача, гипертонуса не ощущаю)
    [