novaclinic

мазь от трещин сосков

мазь от трещин сосков

Девочки, кто какую мазь (крем) собирается брать с собой в роддом? я вот уже всю голову себе сломала, сначала думала, что бепантен. потом прочитала, что многие советуют лановит...
    кто что думает на этот счет? что же лучше купить?

Senior Member
    Самая лучшая мазь Purelan, я кормила первого сына до 2,1 года и прошла через трещины, синяки, лактозтазы и прочие прелести... Из роддома приехала с очень болезненными сооскАми фиолетового цвета, за несколько дней с помощью этой мази все зажило. Мазь состоит из 100% ланолина и полностью безопасна для малыша если он ее слижет, ее даже перед кормлением можно наносить, но я наносила после...по консистенции и цвету похожа на густой мед. Почитайте про нее в интернете, очень-очень советую)))

Senior Member
    Забыла добавить, производитель крема - Medela, у них и очень качественные накладки на соскИ есть, тоненькие и "прилипают" отлично, тоже пользовалась и лучше не встречала. В июне появиться дочка, тоже куплю себе и крем и накладки))
    Последний раз редактировалось svet; 12.05.2014 в 13:15.

не было трещин... но на всяк случай нужно знать средство... а вдруг в третий раз будет?

Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Самая лучшая мазь Purelan, я кормила первого сына до 2,1 года и прошла через трещины, синяки, лактозтазы и прочие прелести... Из роддома приехала с очень болезненными сооскАми фиолетового цвета, за несколько дней с помощью этой мази все зажило. Мазь состоит из 100% ланолина и полностью безопасна для малыша если он ее слижет, ее даже перед кормлением можно наносить, но я наносила после...по консистенции и цвету похожа на густой мед. Почитайте про нее в интернете, очень-очень советую)))
    Надо попробывать... у меня тоже были проблемы с первым ребенком, до месяца не проходили трещины, мазала бепантеном (мазью), вроде, помогало, а вроде и нет... в этот раз не хотелось бы снова пройти через этот ужас... попробую эту мазь

Senior Member Аватар для Write
    Тоже за Меделовский Purelan. Бепантен ему однозначно проигрывает.

Senior Member Аватар для Write
    Да, он самый))

Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!!!!!очень актуально, так как с сынулькой намучались очень в роддоме из-за трещин, боли адские просто были!!!!обязательно куплю себе такую мазь- в интернете очень много положительных отзывов!!!!!спасибки еще раз!!!!!

я пока не буду покупать крем... в прошлую беременность не понадобился. надеюсь, в этот раз тоже не пригодится! а так, в любой момент мужа пошлю в аптеку! только вот думаю, не дешевый он... мужа бы кондратий не хватил! вроде, и самой купить, чтобы он цену не знал, а вдруг не нужен будет! пока не решила!

Я тоже Пурелан для себя выбрала, обязательно запасусь перед роддомом.