novaclinic

Влияние пестицидов на плод и беременность

Banned

Влияние пестицидов на плод и беременность

Девочки, столько всего уже появилось на базарах, красивые огурцы, помидоры, виноград и даже клубника, так красиво всё выглядит что аж слюни текут! Покупать или воздержаться?

Я решила что как только фрукты овощи появятся у соседки на даче она очень рано все начинает все сажать то значит уже можно и на рынке покупать у бабушек но не раньше, сейчас лучше яблочки кушать

Ой, а мне иногда так хочется, я так люблю разные салатики, для меня пускай не существует мяса, макарон, хлеба, только давайте разные салаты и я буду счастлива. Но понимаю что не желательно. Тем болие после ранней редиски у меня возле рта появилась сыпь, поэтому пока не шучу с покупными овощами, жду домашних. Очень жду. Сегодня видела уже клубнику продавали, думаю рано еще, точно химия.

всю зиму и весну ем огурцы и помидоры вроде всё нормально, наверное кому как повезёт)) и клубнику уже ела и виноградом часто балуюсь, почти каждый день ем по целому лимону и пока вроде даже аллергии не было

Ого, целый лимон! Хорошо что организм воспринимает такое количество цитрусовых. У меня если что сразу высыпка и потом просто очень долго не хочется есть ни лимонов, ни апельсинов. Но это хорошо, ведь в лимоне много витамина С. А клубнику я точно не рискну теперь еще есть, подожду когда будет расти у соседке на огороде, она нам всегда продает домашнюю.

Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Ого, целый лимон! Хорошо что организм воспринимает такое количество цитрусовых. У меня если что сразу высыпка и потом просто очень долго не хочется есть ни лимонов, ни апельсинов. Но это хорошо, ведь в лимоне много витамина С. А клубнику я точно не рискну теперь еще есть, подожду когда будет расти у соседке на огороде, она нам всегда продает домашнюю.
    у меня просто кислотность понижена и поэтому я с детства ем лимоны, не могу как охото, и грейпфруты ещё

Но они ведь могут раздражать желудок, ведь лимон в день - это довольно много. Нет с этим проблем?

Banned
    Я вот уже черешни видела на базаре, не удержалась - купила, думаю что черешня не может быть химичной, тем более что продавала старшая такая бабуля. Мне пошло как дети в школу, очень вкусно, но огурцы пока не ем. Знакомый, взрослый мужчина, наш сосед так отравился салатом из свежей капусты и огурцов что уже полторы недели лежит в больнице в инфекционном отделении.

Арбуз, их уже полно на базаре, но как раз смотрела по новостям что врачи запрещают вообще до августа кушать эту ягоду. Говорят сплошная химия. Мне так хочется, так приятно пахнет, кто-то уже пробовал???

вчера кушала дыню. Купили совсем крошечную. Она чуть больше 1 кг была. ОЧЕНЬ вкусная! ем фрукты и овощи круглый год.И так буду всега делать. Если их не есть,то тогда совсем без этого жить придётся... кушать их только буквально по 2-3 месяца в году...По сезону созревания,тех или иных фруктов,ягод,овощей... это слишком мало.