novaclinic

Артериальное давление во время беременности?

Senior Member Аватар для Les

Post Артериальное давление во время беременности?

Лично я мучаюсь порой - понижается сильно, бывает 90/56 аж.... Сразу голова болеть начинает и вообще плохо. Спасает кофе)

Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Лично я мучаюсь порой - понижается сильно, бывает 90/56 аж.... Сразу голова болеть начинает и вообще плохо. Спасает кофе)
    у меня было пару дней такое низкое давление
    пришлось выпить одну кружечку слабого кофе
    но это на погоду у меня такое явление было
    а первой беременностью наоборот маялась высоким давлением.
    у меня вобще была ЧМТ, а после как следствие внутри-черепное давление Источник тут
    [

Senior Member
    Вот у меня тоже давление все время низкое. Утром смерю 110/70 (нормально мое), а днем потом 100/60 еще терпимо, а бывает и 90/50 так вообще помираю. Врачу сказала, а она мне на это ничего не посоветовала только сказала, что плохо когда оно повышается. Но при пониженном же тоже плохо. А кофе вы какой пьете, растворимый или настоящий?

Я спасаюсь только кофе... Всегда пониженное давление, выпивала по 5 чашек в день. Во время беременности решила отказаться от этого (наверное) не очень полезного напитка, но если утром чашечку не выпью - до работы не доеду. Поэтому пью только утром свежемолотый и свежесваренный кофе. В остальное время - какао с молоком, чай или просто воду. В последнее время обычная вода почему-то очень вкусная для меня))

Senior Member Аватар для Buz
    А у меня при первой Б. было 100/60, а в конце Б. повышенное стало...после беременности хотя бы узнала что мое нормальное 120/70. Так вот вчера у врача была и вот опять 100/60 но я при этом дискомфорт не испытываю, помню что в прошлую Б. голова болела при пониженном, так чаю крепкого выпить и нормуль! А кофе вредно, да и не люблю его.Еще шоколад кажись горький помогает, поднять давление можно, хуже когда оно повышенно, только в больнице понизить могут(

Цитата Сообщение от Any Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже давление все время низкое. Утром смерю 110/70 (нормально мое), а днем потом 100/60 еще терпимо, а бывает и 90/50 так вообще помираю. Врачу сказала, а она мне на это ничего не посоветовала только сказала, что плохо когда оно повышается. Но при пониженном же тоже плохо. А кофе вы какой пьете, растворимый или настоящий?
    "Якобс монарх" молотый в растворимом))))) Мне отлично помогает)) Только вот крепкий делаю, а вроде бы так не рекомендуют....

Я не пила кофе, просто как-то привыкла к низкому и все.

Senior Member
    "Якобс монарх" молотый в растворимом))))) Мне отлично помогает)) Только вот крепкий делаю, а вроде бы так не рекомендуют....
    Вот я его тоже пью, но только тогда когда совсем тяжело, а так стараюсь терпеть.

Цитата Сообщение от Any Посмотреть сообщение
    Вот я его тоже пью, но только тогда когда совсем тяжело, а так стараюсь терпеть.
    А мне прям не охота терпеть, сразу пью)

девочки, кофе нельзя, если уж совсем плохо, то только разбавленный сливками или молоком. Я и до беременности мучилась, во время беременности это состояние отлежать надо, если сильно плохо мне тошнит и кружиться голова от низкого давления, мне помогает глицин, его беременным можно.