novaclinic

Какие витамины вы пьете?

Какие витамины вы пьете?

Всем привет)))У нас запланированная беременность,до этого я обследовалась и начала пить витамины для беременных ЭЛЕВИТ.Мне никто их не прописывал,я пила самостоятельно,по советам девочек которым их прописывали и позже начала пить фолиевую кислоту.Когда узнала что беременна уже пила Элевит 2,5 месяца,а фолиевую кислоту 1 месяц.На 6 неделе была у Г,говорю ей:"Я уже почти 3 месяца пью Элевит,продолжать?" На что она мне ответила:"Выкиньте их!" И прописала витамин Е,фолиевую кислоту,йодомарин,магний В6.Но я от многих мамочек слышала,что Г им прописывают Элевит.А что вы пьете?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Марина0303 Посмотреть сообщение
    Всем привет)))У нас запланированная беременность,до этого я обследовалась и начала пить витамины для беременных ЭЛЕВИТ.Мне никто их не прописывал,я пила самостоятельно,по советам девочек которым их прописывали и позже начала пить фолиевую кислоту.Когда узнала что беременна уже пила Элевит 2,5 месяца,а фолиевую кислоту 1 месяц.На 6 неделе была у Г,говорю ей:"Я уже почти 3 месяца пью Элевит,продолжать?" На что она мне ответила:"Выкиньте их!" И прописала витамин Е,фолиевую кислоту,йодомарин,магний В6.Но я от многих мамочек слышала,что Г им прописывают Элевит.А что вы пьете?
    Из витаминов я пью только фоливую и йодомарин. Я спрашивала у Г. про витамины, на что она мне сказала "лучше ешь побольше овощей и фруктов". Ну я не знаю, это ж сколько надо их есть, у меня пока авитаминоз не наблюдается, только в носу трещины, губы и вокруг губ кожа сухая, все таки какого то витамина не хватает. Видимо пропишут, когда начнут волосы, ногти и зубы сыпаться.

Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    из витаминов я пью только фоливую и йодомарин. я спрашивала у г. про витамины, на что она мне сказала "лучше ешь побольше овощей и фруктов". ну я не знаю, это ж сколько надо их есть, у меня пока авитаминоз не наблюдается, только в носу трещины, губы и вокруг губ кожа сухая, все таки какого то витамина не хватает. видимо пропишут, когда начнут волосы, ногти и зубы сыпаться.
    обязательно надо ждать когда все же сыпаться начнет?))))

Senior Member
    обязательно надо ждать когда все же все сыпаться начнет?))))
    а как иначе? пить без рекомендаций врача?

обязательно надо ждать когда все же сыпаться начнет?))))
    Пить поливитамины нужно начинать только со 2 триместра! И только курсами, а не глотать, чем больше, тем лучше, потому что переизбыток некоторых витаминов ведет к страшным последствиям. А пока можно фольку, витамин е, йодомарин.

по назначению принимаю фолиевую (ее же пила до зачатия, как и муж), а так же йодомарин.
    другие витамины сказали не принимать, еще рано, со второго триместра, только когда живот болит, выпить магне В6 и все.
    я пила до зачатия витамины, прекратила как узнала.
    [

Я тоже перестала пить витамины, когда узнала. Выписали витамин Е, фолиевую и йодомарин. От йодомарина адски болел желудок и его отменили. Минимальный набор получился. Вот завтра к врачу, может еще что то выпишут.

Пью фольку, Омегамама (до этого был вит. Е) и Йодомарин

Senior Member Аватар для eka013
    А я пила за 2 месяца до зачатие витамин Е и фольку, потом Элевит, и когда узнала что беременна почти допила вторую упаковку Элевита, и тут появилась сыпь! Очень ужасная, и к тому же чешется, по всему телу! Поэтому девочки лучше без назначения врача не принимать (Конечно у меня может и на что-то другое высыпала сыпь, но кто знает, ничего такого я не ела, да и к тому же, никогда раньше не страдала аллергией(((( Врачи разводят руками(((

Спасибо Господу за нашего сына!

Катя, 27 лет. ЕР (23.09.2015 г. и 08.09.2017 г.)

Мне Г до беременности прописывала витамины, но сразу после зачатия запретила их пить. Сейчас я пью только витамин Е и фолиевую к-ту, остальные препараты уже Г назначает при необходимости. Элевита сказала пока не пить.