novaclinic

Влияние лечебных процедур на раннем сроке беременности

Влияние лечебных процедур на раннем сроке беременности

Приветствую девочки и если есть очень хотелось бы услышать мнение врачей! Очень нужна помощь!!!
    Мне 25, замужем, первая беременность.
    Вчера сделала тест на беременность, который четыре раза показал две полоски, месячных нет - в связи с чем и сомнений нет. Все осложняется тем, что 22 апреля я вернулась из санатория где проходила лечение: лечебные грязи (на область живота в том числе), минеральные ванны, электрофорез с вытяжкой из грязи на область поясницы, печени и желчного пузыря (т.е. На живот), инфрокрасная сауна, а также два укола внутримышечно Тавегила и один глюканата кальция (из-за обострения дерматита). Не курю, алкоголь употребляю крайне редко и в очень минимальных количествах (последний раз 9 марта пару глотков вина). Зачятие вероятнее всего произошло 30 марта, т.е. лечилась в санатории я по начало 4-недели.
    Сегодня ходила к гинекологу, если вкратце она сказала что на первых неделях те процедуры которые мне делали - это очень плохо и как это повлияет на беременность не известно. Очень негативно отнеслась к моему желанию сохранить беременность.
    Я в панике, не знаю что мне делать. Из советов она мне сказала придти через недели 3-4 так как сейчас еще ничего не определяется...
    Подскажите пожалуйста может кто делал какие-нибудь подобные процедуры на ранних этапах... И как это сказалось на беременности и на ребенке.
    Последний раз редактировалось MariaMGN; 24.04.2014 в 12:26.

думаю, стоит тебе к другому гинекологу сходить! как-то странно отреагировал твой врач... некоторые всю беременность пьют, курят, наркотиками балуются и ничего! уж не такие страшные у тебя процедуры! а ребеночек и у абсолютно здоровых родителей, которые трясутся над беременностью, иногда с патологией рождается! ты не переживай! думаю, все нормально будет! если бы процедуры так плохо влияли, то у тебя выкидыш бы уже был, или по крайней мере, кровотечение открылось!

Ярина, спасибо большое за ответ.
    Почитала стадии беременности и там действительно написано, что на таком сроке такие процедуры и вообще все что делается может способствовать прерыванию беременности либо ни на что не повлияют. А вот задатки к формированию будующих органов малыша закладываются с 4-ой недели. Я успела сделать в начале 4-ой недели только одну процедуру грязи.
    К другому гинекологу идти пока боюсь, выйдя от этой рыдала до вечера. Успокоилась, теперь поспрашиваю у знакомых какого-нибудь адекватного акушера-гинеколога и тогда только пойду.

В любом случае малышу нужно дать шанс! Если прерывать беременность, то не важно на каком сроке, сейчас или после первого скрининга, когда все уже будет ясно..

Цитата Сообщение от MariaMGN Посмотреть сообщение
    Ярина, спасибо большое за ответ.
    Почитала стадии беременности и там действительно написано, что на таком сроке такие процедуры и вообще все что делается может способствовать прерыванию беременности либо ни на что не повлияют. А вот задатки к формированию будующих органов малыша закладываются с 4-ой недели. Я успела сделать в начале 4-ой недели только одну процедуру грязи.
    К другому гинекологу идти пока боюсь, выйдя от этой рыдала до вечера. Успокоилась, теперь поспрашиваю у знакомых какого-нибудь адекватного акушера-гинеколога и тогда только пойду.
    давай, не расстраивайся! все хорошо у вас будет! главное верить!