novaclinic

Планирование беременности, с чего начать?

Планирование беременности, с чего начать?

С чего начать планирование беременности? какое обследование и каких специалистов нужно пройти до беременности?
    oxi89

Цитата Сообщение от oxi89 Посмотреть сообщение
    С чего начать планирование беременности? какое обследование и каких специалистов нужно пройти до беременности?
    Я пришла к гинекологу и так и сказала, что планирую беременность. Она провела осмотр, взяла мазки, дала направление на анализы крови(на гормоны, на инфекции, на антитела и т.д., уже не помню, очень много крови взяли + из пальца общий и на сахар) и мочи. Муж сдавал спермограмму.
    А там уже смотрят по результатам анализов.

Здравствуйте))) я тоже планирую беременность, но у меня обнаружился ВПЧ и дисплазия (Небольшая, по словам врача). Я почитала про ВПЧ, говорят что этот вирус не излечим. Руки у меня опустились и я решила рискнуть. Месяц с мужем не предохранялись но беременность не наступила. Возможно ли такое что дисплазия препятствует зачатию? Может кто сталкивался с такими заболеваниями как у меня?

План обследования до наступления беременности :
    1. Консультация стоматолога и обязательное лечение зубов. Перед наступлением беременности необходимо избавится от всех возможных источников инфекций, одним из которых является ротовая полость. Следует также вылечить такие заболевания как хронический тонзелит, колит, пиелонефрит и прочие недуги негинекологического характера. Поэтому помимо стоматолога Вам следует получить консультацию терапевта и пройти полное обследование всего организма.
    2. Визит к гинекологу и его консультация на предмет наличия инфекций гинекологического плана. Как правило, во время осмотра врач берет мазок на флору, нужно провести диагностику хламидий и различных вирусов, это все в компетенции участкового гинеколога.
    3. Ультразвуковая диагностика всех внутренних органов.
    4. Определение группы крови и резус-фактора у обоих супругов для своевременного исключения возможности отторжения плода.
    5. Анализ на наличие антител к герпесу, токсоплазмозу и краснухе.
    6. Если в результатах анализов обнаружили отсутствие антител к краснухе, необходимо сделать соответствующую прививку. Но в данном случае следует помнить, что данная прививка делается раз в жизни, после нее на протяжении трех месяцев врачи рекомендуют предохраняться.
    7. Прием комплекса поливитаминов для беременных и кормящих мамочек.
    8. Избавление от всех вредных привычек (курения, приема алкоголя, длительного просиживания перед монитором компьютера), переход на здоровое питание (предпочтение нужно отдавать кисломолочным продуктам, блюдам из рыбы, овощам и фруктам). Подробнее тут
    oxi89

Цитата Сообщение от oxi89 Посмотреть сообщение
    ну я начала с того,что бросила курить, подсчитала,что пройдет полтора года,это достаточно
    прошла лечение у стоматолога
    сдавала анализы на хламидиоз,уреаплазмоз,токсиплазмоз, сдавала мазок на микрофлору
    пила витамины
    муж сдавал только кровь и пил витамины
    [

Девченки всем привет! Кто принимал Дюфастон при планировании беременности, для восстановления эндометрия?

Девочки подскажите пожалуйста. Планируем с смужем ребеночка. Пришла к гинекологу на прием.Она меня осмотрела. Назначила витамины среди которых йодомарин без анализов и узи щитовидной железы, можно ли мне его пить?

Unhappy планирование

привет, тоже планируем беременность. кучу анализов сдала, мазки всевозможные.
    все оторицательно,впч нет, пцр нет и нормальны гормоны кроме того, что тонкий эндометрий 6,95 мм на 24 дц.
    С первого моего прихода на обследование врач назначил 3 узи , второе узи показало признаки овуляции - то что есть доминантные фолликулы, желтое тело, жидкость в малом тазу и тп, но тонкий эндометрий...
    вчера ходила на третье узи - тонкий эндометрий 6,95, а нужно хотя бы 7 чтобы ребеночек прикрепился ....и ановуляторный цикл. и я вот думаю, почему в середине цикла сказали что может быть это овуляция, а сейчас точно что ановуляторный...
    Очень расстроена, не могу не есть не спать. не знаю как быть с отсутствием овуляции. Уверена, что когда приду к врачу, то она скажет что овуляцию стимулируют, когда год не получается зачать, а мы только второй месяц пробуем и все мимо.может как то в домашних условиях эту овуляцию вызвать :-(
    также читала в интернете, что прогестерон нормально наращивается таблетками, которые доктор назначит , утрожестан и тп...пойду через неделю может что назначит... но опять же это все назначит для эндометрия, а еще овуляции нет... короче говоря я в расстройстве

всем привет. а может ктонибудь посоветовать хорошую клинику для обследования. я тоже планирую забеременеть. многие мне советовали lrcgyn.ru. ктонить слышал о ней?

Banned

pdffactory free download windows 7 free

Kodi 182Kodi XBMC 182
    creative prodikeys pc midi windows 7 driver downloadmicrosoft word 2013 won't save documents free downloadblast thru game free download full version for pcen_windows_10_business_editions_version_1903_x64_dvd_37200948 iso downloadashes cricket 19 pc game downloadadobe pdf creator download windows 10windows server 2008 r2 datacenter updates free downloadhp deskjet 2632 driver download windows 10city hunter game free download for pccrossword game free download for pc
    eset smart security free download full version 64 bit with crack free download
    difference windows 10 enterprise e3 and e5 free download
    game pc free download offline
    2010 microsoft office home and student free download
    free download office 2016 for windows 10 64 bit
    download 0xc000007b repair utility windows 10
    windows 8.1 pro 9600 free download
    download fifa 2010 world cup game for pc free
    microsoft office 2010 free download full version for windows 7 filehippo free download
    pdf expert costo free download

Relate with buddies household as well as other folks you knowFacebook for Windows 10 8211 download free and computer software reviews 8211 CNET Download

dll files free download windows 10windows server 2012 standard 64 bit iso download free downloaddownload fusion 360 free for pcwindows 10 64 bit usb download free downloadcoreldraw graphics suite 2018 retail free downloadfree download windows 10 from windows 7activation code coreldraw graphics suite x6 free downloadcool reader for windows 10 free downloadhp eprint download windows 10 freeandroid studio sdk download for windows 10 64 bit
    microsoft project 2016 offline download free download
    360eyes pc download free
    dinosaur king arcade game download pc
    picsart for windows 10 pc free download
    hp scanjet 3300c driver for windows xp free download free
    microsoft access 2019 vba free download
    service pack 2 (sp2) for microsoft office 2010 32-bit edition free download
    windows 7 ultimate free product key 64 bit free download
    smc fan control windows download free
    virtual camera download windows 7 free

intel ethernet connection i217-lm
    download iso burner windows 10