novaclinic

Уровень прогестерона

Lesia 0303
    Гость

Уровень прогестерона

Добрый всем день! На данный момент 5 акушерская неделя. первый раз сдавала уровень прогестерона был 53.1 нмоль/л, через 2 дня 47.8 нмоль/л. Очень плохо, что уровень понизился? Выделений нет, иногда тянет поясницу.

Цитата Сообщение от Lesia 0303 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! На данный момент 5 акушерская неделя. первый раз сдавала уровень прогестерона был 53.1 нмоль/л, через 2 дня 47.8 нмоль/л. Очень плохо, что уровень понизился? Выделений нет, иногда тянет поясницу.
    буквально вот что прочитала
    Норм уровня этого
    гормона по неделям не существует, его
    оценивают, ориентируясь на триместр: в
    первом триместре прогестерон в норме
    должен быть в диапазоне 8,9-468,4 нмоль/л,
    во втором – 71,5-303,1 нмоль/л.
    [

Lesia 0303
    Гость
    Получается у меня в норме, только ближе к нижней границе. Что-то я очень переживаю!Такая долгожданная беременность!

Цитата Сообщение от Lesia 0303 Посмотреть сообщение
    Нормы в разных лабораториях разные, поэтому с врачом нужно своим консультироваться.

Цитата Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
    Нормы в разных лабораториях разные, поэтому с врачом нужно своим консультироваться.
    Я согласна. В таких случаях все индивидуально и врач должен отследить динамику изменения гормона, чтобы прописать правильную терапию. Не переживайте зря, сейчас много способов сбалансировать уровень гормонов, просто нужно вовремя провести диагностику.