novaclinic

Девочки! Очень нужна помощь!

Девочки! Очень нужна помощь!

Всем привет! Очень нужен Ваш совет!
    есячные у меня не регулярные: Октябрь 2013г - 24 дня, ноябрь - 32 дня, декабрь 37 дней, январь -34 дня и в марте произошел сбой, цикл был 44 дня, после этого пошла к врачу она взяла у меня мазок, по результату сказала, что нарушена микрофлора (в январе был бактериальный вагиноз-лечила Тержинаном и Метронидазолом, после все прошло). Про сбой она мне ничего не сказала. Последние месячные были 16.03.2014г. В этом цикле ПА был на 8, 10, 15, 20, 25, 31 день цикла. Симптомы: грудь набухла и болит со стороны подмышек, периодические боли внизу живота и пояснице, БТ мерила не с начала цикла, а с 28 дня цикла, 37.1, 37.2 ниже не опускается, ТТ 37,2, Последние 3 дня постоянное чувство утомления и сонливость. Скажите, возможна ли беременность, ведь я даже не знаю, когда у меня задержка начинается. И почему случился такой сбой? Тесты не делала, так как не хочу расстраиваться, да и вообще не знаю есть ли задержка. Заранее спасибо всем кто хоть что-нибудь хорошее посоветует!

БТ нужно мерить несколько циклов подряд, чтобы делать какие-то выводы. Беременность возможно, но так как сбои в цикле, то сложно сказать, когда можно начинать делать тест. Овуляцию вы не отслеживали? Ранняя она или поздняя, или в середине цикла? Просто, когда такой разброс в цикле, то от предполагаемой овуляции отсчитывают дней 10 и можно начинать делать тесты.
    А так, если исходить из самого короткого цикла в 24 дня, то уже прошло 30 от последних месячных, я бы сделала тест.
    100% результат покажет только анализ крови на б-ХГЧ.

Senior Member

Не нервничай!!!

Лучше не мучать себя и сделать тест. Он дает результат, хотя бы намек на вторую полосочку, уже на второй день задержки. Зачем себя мучать? У меня такие же симптомы были на первый месяц после отмены контрацептивов и я уверена была, что мы уже беременны. Тест не делала и просто радовалась. Потом через неделю пришли месячные и у меня было крушение надежд. Т.е. Еще хуже. Главное не отчаиваться и верить.

Спасибо большое за поддержку, девочки! Планируем уже больше полугода, пока без результатов. На выходных сделаю тест, есть не придут эти Монстрики) БТ мне на приеме сказала врач мерить, я поэтому и начала с 28 ДЦ мерить ее. А из-за чего может быть такой сбой?

Цитата Сообщение от nurochka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку, девочки! Планируем уже больше полугода, пока без результатов. На выходных сделаю тест, есть не придут эти Монстрики) БТ мне на приеме сказала врач мерить, я поэтому и начала с 28 ДЦ мерить ее. А из-за чего может быть такой сбой?
    нужно анализы на гормоны сдавать. это, скорее всего, именно гормональный сбой. но удачи тебе, чтобы в этот раз у вас все получилось! присоединяйся к нам!

Спасибо большое) Очень, очень хочу поскорее вступить в ваши ряды)
    Вообще я к врачу и пришла, потому как поняла, что что-то с гормонами не так, а врач только мазок взяла и сказала БТ измерять...я честно в растерянности была...Будем ждать)))

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ
    у меня практически аналогичная ситуация.
    Бросила пить таблетки (жуткое настроение было от них). Прошли "критич.дни", потом ужасть. Жутко болела спина, грудь, голова. Только спустя недели две отпустило.
    НО! Меня стало смущать головокружение, а после слов подруги, что нервная я какая-то-призадумалась. Сегодня 22 день цикла. Мерила температуру тела-37-37,2. Решила померить базал.температ.-уже дня 4 держится 37,2. Сделала тест-отрицательный. Смущает и то, что из груди выдавила мааааленькую капельку прозрачной жидкости (размером с ушко иголки), грудь чуть болит, но уплатнений нет и не налилась. Живот чуть тянет. Цикл не регулярный, а после таблеток не знаю пока какой и будет. Решила к врачу идти в мае. Вот и не знаю, что думать, что с мим организмом.

Цитата Сообщение от РЫБКА-R Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ
    у меня практически аналогичная ситуация.
    Бросила пить таблетки (жуткое настроение было от них). Прошли "критич.дни", потом ужасть. Жутко болела спина, грудь, голова. Только спустя недели две отпустило.
    НО! Меня стало смущать головокружение, а после слов подруги, что нервная я какая-то-призадумалась. Сегодня 22 день цикла. Мерила температуру тела-37-37,2. Решила померить базал.температ.-уже дня 4 держится 37,2. Сделала тест-отрицательный. Смущает и то, что из груди выдавила мааааленькую капельку прозрачной жидкости (размером с ушко иголки), грудь чуть болит, но уплатнений нет и не налилась. Живот чуть тянет. Цикл не регулярный, а после таблеток не знаю пока какой и будет. Решила к врачу идти в мае. Вот и не знаю, что думать, что с мим организмом.
    Тут только врач может сказать. Базальную температуру нужно измерять на протяжении не менее 3-4 циклов, чтобы судить о возможной беременности. Очень смущает наличие жидкости в груди, так как при беременности молозиво не может появиться раньше 13 недель. После таблеток цикл чаще всего сбивается. Можно попробовать еще через пару дней сделать тест.

Девочки, поделюсь своим опытом. Пила таблетки лет 5 наверное, решились на второго ребенка. Бросила пить таблетки и только через год произошло зачатие. Когда ходила к врачу, она сразу сказала не раньше чем через 6 мес. произойдет зачатие, у меня год. Сейчас срок 10 недель. У нас другая проблема. Появился страх. Мне 36 лет, мужу 46. Старшей дочери 18 лет. Встал вопрос, а сможем ли поставить на ноги. Вот так бывает, стараемся, ждем, а как все получилось, задумались. Вот теперь реву, не знаю, что делать.

Senior Member
    извините, но вам придется или тест сделать, или к врачу пойти. тут вам никто точно не скажет, наступила у вас беременность или нет. это гадание на кофейной гуще даже без гущи )))