novaclinic

Какую косметику лучше всего покупать для новорожденного ребенка?

Какую косметику лучше всего покупать для новорожденного ребенка?

Девочки, посоветуйте какую косметику лучше всего покупать для новорожденного Малыша???? Всяких фирм и линий много аж глаза разбегаются в магазине, и все пишут что они гипоаллергенные...
    Ума не приложу чего брать.

из личного опыта с дочкой:первое время купались только в марганцовке,ромашке,череде.Обрабатывала складочки,т.к мы родились летом и она у меня была пухленькая-складочки были для нас проблемойпостоянно появлялись опрелости.никакие крема не помогали!вечером после купания я обрабатывала её кипяченным растительным маслом(кипятила полстакана примерно и мне хватало на пару недель)а днем присыпкой.причем присыпку я покупала и сейчас приготовила-в аптеке,самую обычную:)она стоит примерно 20 руб.мне многие мамочки советовали брать такую-еще не слышала чтобы от нее аллергия была.А вот шампуни,пенки,мыло-я пробовала многих фирм...и остановилась только на джонсонс бейби-мыло дочке не сушит кожу,пенка нравится и шампуни глазки не щипят.

Совет для мам которые ждут девочек!может кому пригодится и кто не знает...Девочек до 3-х лет нельзя подмывать часто мылом!максимум 2 раза в неделю

Цитата Сообщение от Александра1988 Посмотреть сообщение
    Совет для мам которые ждут девочек!может кому пригодится и кто не знает...Девочек до 3-х лет нельзя подмывать часто мылом!максимум 2 раза в неделю
    А чем же их мыть????
    Блин, по началу все казалось проще простого....а теперь чем ближе, тем больше выясняется всяких нюансов о которых даже и не подозреваешь))) Да и роды....чем ближе тем страшнее....АААААААААААА!!!

Цитата Сообщение от Масечка Посмотреть сообщение
    А чем же их мыть????
    Блин, по началу все казалось проще простого....а теперь чем ближе, тем больше выясняется всяких нюансов о которых даже и не подозреваешь))) Да и роды....чем ближе тем страшнее....АААААААААААА!!!
    попу мыть можно,если обкакается:)мылом,но вот именно их маленькую писю мылом мыть нельзя часто,т.к у них там всё очень нежное и вымывается микрофлора,потом могут быть проблемы.И еще у девочек при рождении в писечке какое-то скопление белое(точно не помню как называется)всё это надо вымывать ооочень аккуратно и постепенно

Девочки, посоветуйте какую косметику лучше всего покупать для новорожденного Малыша???? Всяких фирм и линий много аж глаза разбегаются в магазине, и все пишут что они гипоаллергенные...
    Ума не приложу чего брать.
    вот и я вся в раздумьях и сомненьях...на чем же остановиться...
    так то я склоняюсь к бюбхену...
    пойду посмотрю,что люди пишут в отзывах...на Отзовик.ру...http://otzovik.com/?search_text=детс...ика&x=0&y=0
    Последний раз редактировалось тамиля; 05.04.2014 в 08:54.

Татьянка! привет! Мне подружка привезла из Германии лосьен для тела бюбхен и гель для душа (это срества для беременных). Они очень хорошие, кожу не сушат, но капец как воняют. У меня даже муж задыхается, когда я лосьеном живот намажу. Но возможно это так производители покололись именно со средствами для беременных.

не знаю,вроде особо не пахнут...может на самом деле для беременных такой запах...вот многим,не нравится запах в памперс премиум кеа..а мне ничего нравится...тут все индивидуально....

Мне девчонки все советуют покупать серию "Наша мама" и недорого и качественно, и выбор большой?!

Мне девчонки все советуют покупать серию "Наша мама" и недорого и качественно, и выбор большой?!
    Масечка,я все таки тоже остановилась на косметике "Наша Мама",спасибо за наводку))))