novaclinic

Как и в какой позе лучше спать во время беременности?

Banned

Как и в какой позе лучше спать во время беременности?

Вот, нашла на сайте рекомендации по поводу того как правильно спать при беременности. - http://beremennost.net/kak-spat-vo-vremya-beremennosti. Я уже столько вариантов перепробовала, пока свой найти не могу. Но пока проще, а когда живот будет большой - будет проблематичней, Делитесь опытом!

с самого начала спала на левом боку, если честно сейчас уже устала спать только на "Леве" начинает ныть позвоночник сейчас то пузяко больше стало, пробовала полусидя, т.е. откинувшись на подушки тоже неудобно малыш начинает толкаться. Ложиться на правый бок мне категорически запрещает мой пузожитель, так начинает брыкаться что я боюсь и за себя и за него, делали недавно узи оказалось, что лежит маленький как раз таки головкой с права, может поэтому толкается? мне бы тоже не понравилось спать вверх тормашками. Иногда поворачиваюсь на спину но тут же просыпаюсь и опять на левый бок (просто прочла что спать на спине не рекомендуется на поздних сроках) а вообще я заметила если на ночь погулять выйти пол часика воздухом подышать то и спится легче.

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вот, нашла на сайте рекомендации по поводу того как правильно спать при беременности. - http://beremennost.net/kak-spat-vo-vremya-beremennosti. Я уже столько вариантов перепробовала, пока свой найти не могу. Но пока проще, а когда живот будет большой - будет проблематичней, Делитесь опытом!
    я привыкла как раз в такой позе спать, как показано на сайте, по вашей ссылке, но живот подрос и теперь, когда я так ложусь малыш сильно пинается, что говорит, о том, что ему совсем не удобно, я все позы уже перепробовала, это какой то кошмар

Сплю теперь на боку (поочереди то на одном,то на другом) и на спине (но не долго,т.к. не удобно,при том на спине чаще под утро)
    Заснуть получается только на боку (любом) при этом одну ногу подогнуть к себе,а другую выпрямить.
    Одного положения всё равно нет...Ночью верчусь как юла. За всю ночь успеваю перекрутиться наверно не меньше 20раз. Я и до беременности крутилась всегда,но теперь вообще не найти нормального положения,то неудобно,то затекает что-нибудь,то малыш барахтается,то в туалет приспичет!. И так всю ночь!!!Просыпаюсь каждые 15-20мин. Нормально выспаться получается днём (можно по всей кровати ноги и руки раскинуть!) хоть кровать удобная и большая и с мужем в двоём лежать можем спокойно, не касаться друг друга, но всё = легче спиться днём. Но так стало только во время беременности.

Такая же ерунда и у меня. Кручусь верчусь и мучаюсь полночи. Всю жизнь спала на животе, а теперь эти бока сводят меня сума. На правом малыш толкается, на левом мне не нравится(((

Banned
    Мне муж всегда говорит что я как ленивец с ледникового периода, который вертится в поисках удобной позы для сна, но беда в том, что моя самая удобная поза через 15 минут становиться самой НЕ удобной, так что не знаю, разве что стоя не пробовала спать!

Прям себя узнаю в ваших сообщениях!!! (Ksenia и Sandra)
    На правом боку малыш толкается,а на левом уже невозможно спать.... При том что каждые 15 мин та поза которая казалась на данный момент самой удобной - надоедает
    А до беременности всегда спала только на животе. Так я и высыпалась и тело больше отдыхало

ой,все то же самое,что и в последних сообещниях)))наверное,почти у всех беременных такое
    я вот оочень скучаю по сну на животе...пару раз засыпала на боку-просыпалась на животе(ну это на сроках пораньше),так потом боялась,что с малявочкой не так что-нибудь будет(((но я ж в сне себя не контролирую

Banned
    А по сколько часов вам получается поспать? Ведь организм так или иначе истощается и рано или поздно не смотря на все неудобства надо спать?

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А по сколько часов вам получается поспать? Ведь организм так или иначе истощается и рано или поздно не смотря на все неудобства надо спать?
    В первый триместр я спала много. Слабость была и спать так хотелось как-будто месяц не спала,а тепер отсыпаюсь. Если сложить всё время которое проводила во сне в сутки,наверно выходила по 15-17ч. И то не высыпалась.
    А теперь бодряк пробил! Засыпаю в час ночи. И часто просыпаюсь в 5-6 утра мужа на работу проважаю.При том сама просыпаюсь,до его будильника. И иногда больше не ложусь спать (не спится). А иногда сплю до 9-10 утра.
    такого вообще в жизни не было чтоб я так мало спала (по моим меркам) ! Я большая соня! и любительница поспать до 12-13ч,а иногда и до 14ч.
    Мне лично нравится что теперь я высыпаюсь рано!