novaclinic

Как бороться с прыщами?

Senior Member

Как бороться с прыщами?

Девочки посоветуйте, как с прыщами бороться? Кожа стала жирная,все лицо и спина покрылись прыщами, даже накраситься не возможно, еще жирнее кожа становится и прыщи тогда превращаются в самые настоящие юношеские угри.

Бороться с ними в данном случае сложно, потому что процесс гормональный. Возьми лосьон Clinique 4, хорошо отшелушивает, если кожа не склонна к чувствительности. И пилинг с хлоридом кальция. Совсем не уберет, но более-менее получше станет. Скрабы нельзя при угрях, так что если пользовалась - прекращай пока, можно гоммажами. Умываться гелем, любым. Главное, чтобы основа была гелевая.

Я пользуюсь аптечной косметикой. Помогает немного.
    Последний раз редактировалось Шишка; 02.04.2014 в 14:55.

Я косметикой Клиник пользуюсь. У меня прям целый комплекс подобран под тип кожи. Лицо стало заметно чище

пока что вы можете просто ухаживать за кожей. у вас гормональные сбои.

я тоже только Клиником и спасаюсь, особенно гель для точечного нанесения помогает, прыщи через день исчезают)))

Надя

тут нужно что-то натуральное, это гормональный сбой, скоро все пройдет. можно мазью вишневского смазывать воспаленные места и мыть лицо дегтярным мылом на пример. только не давите, а то еще инфекцию занесете.

Senior Member Аватар для El13
    У меня тоже лицо жирниться стало, появились комедоны. До сих пор спасалась кислотным пилингом, но недавно узнала, что его нельзя применять при беременности.

Я делаю маски из глины от жирности кожи. Мне помогает ☺

Senior Member Аватар для El13
    Цитата Сообщение от Yolya Посмотреть сообщение
    Я делаю маски из глины от жирности кожи. Мне помогает ☺
    Я тоже, причем делать начала явно чаще.