novaclinic

Почему возникает слабость во втором триместре беременности и чем это опасно?

Почему возникает слабость во втором триместре беременности и чем это опасно?

Ехала недавно в маршрутке с женской консультации и девочка рядом стояла, тоже от врача, мы разговорились, место нам никто не уступал, тут она говорит - ой у меня щас ноги подкосятся, такая слабая. Я так перепугалась, мы сразу вышли, нам дали воды. Еще бы чуть-чуть и она потеряла сознание. Я подумала что это из-за транспорта, а она говорит что у нее часто такая слабость и просто необходимо присесть и отдохнуть, она даже пару раз сознание теряла. Страшно так. У вас была слабость во время беременности. От чего она может бить?

у меня слабость постоянно,но в обмороки не падала слава Богу.а мама во падала со мной,но после 30 недели,думаю,меня тоже это ждет.а зависит..да наверное так же как токсикоз-кто знает..просто бебик много сил высасывает

У меня в первый триместр ужасная слабость была. Сил вообще не было не на что. Я даже толком выйти на улицу не могла. Хорошо что у мужа перерыв в работе был,со мной всё время находился. Я была просто ненасытная,кушала постоянно (даже поночам просыпалась от такого чувства голода,при том резкого,что плакать хотелось,такое ощущение было что как-будто я неделями голодала. Приходилось бежать к холодильнику)А утром когда просыпалась мне нужно было успеть покушать в течении 10 мин максимум иначе я чуть в обморок не падала. Даже трясти от слабости начанало.
    Хорошо что сейчас уже второй триместр пошёл и слабость позади!И самое интересное что сейчас аппетит такой как ДО беременности.(уже нет такого ужасного и постоянного чувства голода) За первый триместр и при то что я кушала постоянно (сытость почти никогда не наступала) я набрала всего за первый месяц 2кг,а за следующие 2 месяца скинула 800гр. В итоге получается набрала только 1кг за 3месяца.
    Слабость у беременных часто встречается. Я не врач поэтому не могу сказать почему именно бывает такое. Но мне кажется что это из-за того что организм перестраивается на беременность. И все силы уходят на развитие малыша!
    Последний раз редактировалось Марус_я; 30.04.2012 в 12:58.

У меня тоже появилась сильная слабость но она появилась наверно уже на 4 недельке беременности так резко ни с того ни с сего стало плохо и сил даже стать еле находила но потом это прошло

Меня крутит только тогда, когда я не покушаю и занимаюсь делами. Вот тогда и в глазах темнеет и руки холодными становятся. Это связано с падением сахара в крови и вполне нормальное явление. У меня и до беременности такое было. И повторюсь, что это только на голодный желудок.

сильнейшая слабость наблюдалась у меня, на очень маленьком сроке, когда я ещё не знала о беременности, я к концу дня с ног валилась в прямом смысле слова, хотя работа сидячая была, (наращивание ногтей) в итоге я уже после 2 клиентов была никакая от усталости, после первого триместра всё прошло, из за приёма витаминов сейчас так не устаю как раньше

Banned
    Часто врачи слабость списывают на то, что много сил организма уходит на развитие плода. Я тоже знаю что больше всего от слабости страдают в первые недели, может месяц-два. Потом она уходит, но всё ровно сил за день уходит больше чем обычно!

Слабость нереальная была! Зато сейчас энергии хоть отбавляй (хватает поспать буквально пару часов и больше не заснуть ни как) засыпаю где-то в 1час ночи и просыпаюсь в 5-6 утра когда мужа на работу проважаю (при том что просыпаюсь стандартно за 15мин до его будильника сама)Правда всё же иногда сплю днём (но это редко)
    Мало того что тогда сил вообще не было (как выжатый лимон) так ещё и спала практически целыми днями, высыпалась только если спала по 15часов как минимум!И то всё равно ходила как будто сутками не спала!!!
    Как я рада что это время прошло!!!!
    Последний раз редактировалось Марус_я; 02.05.2012 в 21:35.

Цитата Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
    Слабость нереальная была! Зато сейчас энергии хоть отбавляй (хватает поспать буквально пару часов и больше не заснуть ни как) засыпаю где-то в 1час ночи и просыпаюсь в 5-6 утра когда мужа на работу проважаю (при том что просыпаюсь стандартно за 15мин до его будильника сама)Правда всё же иногда сплю днём (но это редко)
    Мало того что тогда сил вообще не было (как выжатый лимон) так ещё и спала практически целыми днями, высыпалась только если спала по 15часов как минимум!И то всё равно ходила как будто сутками не спала!!!
    ого, а вам хватает 5-6 часов сна, мне кажется это для обычного человека мало, а для беременной еще и того мало.

Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    ого, а вам хватает 5-6 часов сна, мне кажется это для обычного человека мало, а для беременной еще и того мало.
    Я сама от себя в шоке!!!!!!!! я вообще-то по жизни большая соня!!!! меня от падушки не оторвать!!!! любимое занятие поспать! помню раньше даже с мужем ругались,он говорил-"нельзя так много спать,всю жизнь проспишь!" зато теперь.......Он так же как и я в шоке))))))
    Чувствую себя хорошо с таким количеством сна,но наверно буду пробовать на ночь пить отвар ромашки и мелисы. Может лучше спать буду!!!