novaclinic

Что делать, если болит горло при беременности?

Что делать, если болит горло при беременности?

Девочки, подскажите, срок 24 недели, уже 3 день болит горло. Капаю гриппферон и полоскаю содой, солью и йодом, а горло не проходит. Кто сталкивался, чем лечили?

привет. мне в первую беременность прописывали Биопарокс. он и в нос и в горло. а сейчас у меня гайморит, и горло тоже ноет. врач выписала от горла таблетки для рассасывания Фарингосепт. мне помогли. а вообще сода, ромашка. народные средства. выздоравливай!!! Источник тут

мне на той неделе прописывали лизобакт рассасывать, я не покупала.
    я знаю что нельзя но пшыкала гексоралом, он помогает мгновенно мне. 2 раза пшыкала и все прошло.
    еще можно мирамистином полоскать но мне кажется это фигня.

Senior Member
    Хлоргексидин( дешевле, чем мирамистин в разы). Моему сыну, при сильнейших ангинах снимает. Не очень приятный, однако ж полоскание через каждый час в первый день, во второй можно через 2 часа, если не сошел отек, позже 3 раза в день. Но полоскает практически по полбутылочки

мирамистин, если им очень часто полоскать не фигня! а вот хлоргексидин не рекомендуют беременным. можно ларипронт, тантум верде. я болела два раза мне помогло. если сильно болит. то фурацилином полоскать. не перестараться главное, можно слизистую выполоскать и горло будет болеть не от инфекции,а от сухости, как было со мной.

Цитата Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, срок 24 недели, уже 3 день болит горло. Капаю гриппферон и полоскаю содой, солью и йодом, а горло не проходит. Кто сталкивался, чем лечили?
    я когда приболела ооооооооооооооочень много пила (заливала малиновое варенье кипятком) и раз в час как минимум дышала над травами( в кастрюле вскипятила мяту, листья малины и шиповник. всё,чем запаслась летом) и дышала ртом .
    помогло очень быстро

Девочки, спасибо, будем лечиться, сегодня еще и кашлять начала, аж животик хватает, лялечку жалко, жесть одним словом.

при беременности можно пить лисобакт, его потом можно и при кормлении грудью употреблять.

Я фурацилином полоскала

Senior Member
    Цитата Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
    У меня строк 16 недель, тоже сейчас простужена, горло сверху болело, а внизу в глотке першило сильно. Мне врач прописала свечи Виферон, аэрозоль Каметон, таблетки от горла Фарингосепт, капли в нос Пиносол, на ночь мазать горло и грудную клетку мазью Суприма плюс или Доктор Мом, полоскать на стакан воды сода 1ч.л +соль 1ч.л +йод 3-4 капли и потом еще параллельно через какое то время полоскать отваром календулы+ромашка. Я сначала полоскала горло первым раствором, потом делала горячую ингаляцию над кастрюлькой там и горло и нос прогревается (только если есть температура то не рекомендуется, но я все равно дышала) отваром календула+ромашка, а потом либо таблетки Фарингосепт, либо Каметон. На второй день горло стало намного легче появился кашель прописали Лазалван и ингаляцию делаю через небулайзер отваром календула+ромашка+шалфей. Сейчас стало намного легче, думаю скоро простуда отступит. Выздоравливайте поскорее!!!!