novaclinic

инфекции torch в 1 триместре беременности

инфекции torch в 1 триместре беременности

Приходят потихоньку мои анализы после скрининга первого .
    озадачилась инфекциями этими самыми : токсоплазма, герпес, краснуха, цитомегаловирус.
    по всем у меня - IgM - отриц. , IgG- положительный .
    Вроде как инет пишет, что это говорит о том, что есть иммунитет в организме , и все гуд.
    Врачу отправила утром вопрос на эту тему, еще не ответила пока . Вот жду ) и читаю инет .
    особенно Герпес пугает. по нормам лаборатории норма для герпес и для IgM, и для IgG - не обнаружено. а у меня IgG - обнаружены.
    и вроде в детстве не болела ваще ничем , никаких краснух и т.д., откуда иммунитет . мамы, бабушки нет уже, не спросить ни у кого ( .

что у вас с этими анализами, девчонки ?

Senior Member Аватар для miledy
    герпес должен пугать если он в острой стадии а у вас просто ест антитела. токсоплазмой например мона переболеть и не заметить. а мамы могут и не помнить, или например приняли в детстве легкую форму болезни за какую то другую. не переживайте если нет острых заболеваний и есть антитела это нормально

Так, посмотрела я... по краснухе оба отриц.,
    антитела к токсоплазма и цитомегаловирусу - IgM отриц., IgG положит. в обоих случаях,
    по герпесу - IgG обнаруж., IgM - "сомнительный результат". У меня не было герпеса никогда, но у мамы был.
    Мне моя врач сказала все ок, спросила, болела ли я герпесом. Вот спасибо, кстати, за тему, сегодня иду на консультацию, список вопросов готовлю, как раз и это уточню.
    Сверимся потом, что наши врачи скажут))

Цитата Сообщение от yulcetta Посмотреть сообщение
    Так, посмотрела я... по краснухе оба отриц.,
    антитела к токсоплазма и цитомегаловирусу - IgM отриц., IgG положит. в обоих случаях,
    по герпесу - IgG обнаруж., IgM - "сомнительный результат". У меня не было герпеса никогда, но у мамы был.
    Мне моя врач сказала все ок, спросила, болела ли я герпесом. Вот спасибо, кстати, за тему, сегодня иду на консультацию, список вопросов готовлю, как раз и это уточню.
    Сверимся потом, что наши врачи скажут))
    ВОТ !) отлично !! спросите все, мне мой врач пока не отписал, посмотрим, что ваш скажет !))

Привет! У меня такие же результаты, это говорит о том, что есть иммунитет, что значит болела когда-то давно или в лёгкой форме, или вобще болела бессимптомно, как например, может протекать цитомегаловирус, который все принимают за обычную простуду в детстве с повышением температуры) Нет поводов для беспокойства, это 100%. Главное, что нет ничего в острой форме. А иммунитет - это неплохо. Уж тем более к краснухе)))

Цитата Сообщение от _Businka_ Посмотреть сообщение
    Привет! У меня такие же результаты, это говорит о том, что есть иммунитет, что значит болела когда-то давно или в лёгкой форме, или вобще болела бессимптомно, как например, может протекать цитомегаловирус, который все принимают за обычную простуду в детстве с повышением температуры) Нет поводов для беспокойства, это 100%. Главное, что нет ничего в острой форме. А иммунитет - это неплохо. Уж тем более к краснухе)))
    Привет !)
    ну в общем , да , к этому и пришла сейчас) врач , нехорошка , молчит пока ) она , в том числе , и роды принимает, поэтому может ответить и вечером и завтра )
    тьфу тьфу , есть вы !)

как дела в целом ?)

Цитата Сообщение от Annet2003 Посмотреть сообщение
    Привет !)
    ну в общем , да , к этому и пришла сейчас)
    как дела в целом ?)
    Так что не волновайся без причины)) С новой полной неделькой тебя!
    В целом дела неплохо, с гайморитом в неравной борьбе вроде выиграла я) Так кайфово, когда есть чем дышать и голова не гудит) Теперь ждём узи)

А у меня антитела только к герпесу есть
    Врач сказала: мясо хорошо прожариваем, суши не кушаем, кота в губы не целовать :)

рассказываю. доктор сказала, что антитела к герпесу - не страшно, если он не в активной форме. но я нарвалась... отправили меня в противогерпетический центр, сдавать слюну и мочу на впг i, ii, iv типа, цмв, эпштейн-барра и энтеровирусы. если все будут "синенькие" - ок. если что-то "красненькое" - со всем урожаем идти туда же к вирусологу. тьфу! сегодня спросила: "не хотели бы вы на больничном побыть? вам бы полежать, просто расслабиться, почитать..." я уже готова была крикнуть: "да!! ставите угрозу - при этом я 3 недели как лось ношусь!" так что вот. упекли меня на постельный режим

Цитата Сообщение от yulcetta Посмотреть сообщение
    рассказываю. доктор сказала, что антитела к герпесу - не страшно, если он не в активной форме. но я нарвалась... отправили меня в противогерпетический центр, сдавать слюну и мочу на впг i, ii, iv типа, цмв, эпштейн-барра и энтеровирусы. если все будут "синенькие" - ок. если что-то "красненькое" - со всем урожаем идти туда же к вирусологу. тьфу! сегодня спросила: "не хотели бы вы на больничном побыть? вам бы полежать, просто расслабиться, почитать..." я уже готова была крикнуть: "да!! ставите угрозу - при этом я 3 недели как лось ношусь!" так что вот. упекли меня на постельный режим
    активная форма - это если положительный IgM?
    мне ответила доктор тоже, сказала, что все это да, иммунитет .
    Погоди,у тебя же тоже только IgG найдены ? или я путаю ? почему отправили то сдавать все дополнительно ?
    Больничный - оч хорошо !! полежи, расслабься , приди в норму , тв посмотри, книжку почитай ))