novaclinic

Чем опасно кровотечение во время родов?

Чем опасно кровотечение во время родов?

Знакомая рассказывала что в родах у нее было небольшое кровотечение, чем оно опасно и нужно ли бить тревогу родным которые рожают вместе, так сказать в партнерских родах.
    Планирую:D

Насколько мне известно, то в партнерских родах присутствуют не только родные, но и врач. А он уж точно заподозрит, что не так. Да и те кто дома рожают, акушерок нанимают, если конечно не совсем психи.

Опасно, конечно, могут ведь не остановить, сами понимаете, что это значит. У меня были проблемы с кровью еще в детстве, так врач когда узнала, думала прибьет меня, говорила, если кровотечение начнется , то что делать тогда? У меня свертываемость плохая, а это чревато...

Banned
    Думаю что каждое кровотичение несет за собой опасность. Но уберечь себя от этого довольно сложно. Думаю что помочь сможет только врач, только он сможет правильно и реально оценить обстановку.

Знакомая рассказывала что у нее было небольшое кровотечение, так акушер проколол пузырь чтобы головка опустилась и она прижала сосудик который кровоточил и оно прекратилось.

Кровотечение после родов самое опасное, начинается внезапно и очень трудно останавливаемое. Требует от врача очень быстрой концентрации, потому что происходит молниеносная потеря крови в больших количествах. У меня подруга так рожала, но у нее было индивидуальное прилежание плаценты, которое не проявилось ни на одном узи. Так переливали огромное количество плазмы и форменных элементов крови.

Цитата Сообщение от Modnis Посмотреть сообщение
    Знакомая рассказывала что в родах у нее было небольшое кровотечение, чем оно опасно и нужно ли бить тревогу родным которые рожают вместе, так сказать в партнерских родах.
    ну если родные не медики, то вряд ли они смогут определить степени опасности и есть ли вообще кровотечение. В таких случаях, врачи стараются сделать всё, что можно. Поэтому не стоит так переживать. Случиться может всякое, но вы ведь в роддоме рожаете, а не на дому.

Наверное цвет крови при этом важен, я еще помню из первой помощи алая это артериальная и это кровотечение опасно, а вот венозная темная и течет она пульсируя...и мне кажется такое кровотечение опасно, но не так.
    Люблю сыночка, а он меня!!!

Когда после родов, еще на родстоле, я почувствовала как из меня что-то выливается, и, зная о возможности послеродовых кровотечений, я позвала врача. так она сказала, что это обычные выделения и это нормально. Хотя ощущения были еще те. А вот через две недели после родов у меня началось кровотечение, причем такое обильное, что приходилось менять прокладку через 40-50 мин. Я позвонила своему врачу, и меня снова успокоили, сказав что ,возможно, матка так самоочищается. Сказала сделать укол окситоцина и подождать минут 40. если не уменьшится, то тогда вызывать скорую. После укола все прошло.

Banned
    Цитата Сообщение от Дейзи Посмотреть сообщение
    Наверное цвет крови при этом важен, я еще помню из первой помощи алая это артериальная и это кровотечение опасно, а вот венозная темная и течет она пульсируя...и мне кажется такое кровотечение опасно, но не так.
    Любое кровотечение очень опасно, и все зависит от профессионализма врача в данной ситуации.