novaclinic

Врач ее выписывает витамины во время беременности, это нормально?

Smile Врач ее выписывает витамины во время беременности, это нормально?

Девочки, такой вопрос. Мне вообще не выписывают никакие витамины, последний раз сама забыла спросить про них у врача. Срок 23 неделя. Самостоятельно покупала элевит пронаталь. Пропила 30 таблеток, вот теперь думаю, стоит их вообще продолжать пить? Может быть если врач не выписывает, то и не надо? Посоветуйте, обязательно ли их применение или каких-нибудь других? И что лучше?

Цитата Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос. Мне вообще не выписывают никакие витамины, последний раз сама забыла спросить про них у врача. Срок 23 неделя. Самостоятельно покупала элевит пронаталь. Пропила 30 таблеток, вот теперь думаю, стоит их вообще продолжать пить? Может быть если врач не выписывает, то и не надо? Посоветуйте, обязательно ли их применение или каких-нибудь других? И что лучше?
    я в эту беременность от поливитаминов отказалась! когда дочь родила, мне сказали, что раскормила ее витаминами, поэтому в этот раз крупного ребенка не хочу... тем более, у меня мальчик, головка больше, рожать труднее... хочу маленького сыночка! лучше побольше фруктов-овощей, молочки, мяса кушать! все витамины и минералы из продуктов получать хочу!

Мне назначали на выбор: Матерна, Витрум Пренатал Форте, Элевит+йодомарин.

Пью вторые. Единственное, что не нравится, если перед этим мало покушать, начинает тошнить, рвало пару раз.

мне доктор сказала так: в феврале пропила Витрум перенаталь и хватит химию пить, сейчас солнышко, все, что надо от него возьмешь. Сказала до конца беременности пить только йодомарин 200 по одной таблетке каждый день.
    Я так и делаю, тем более, что знаю, что питаюсь нормально

а мне выписали недавно магне форте., йодомарин пью с самого начала и до конца ( так врач сказала).

Кстати, я спрашивала по кальций - может попить, а врач сказала, что не очень любит закачивать беременных им,так как если ногти и волосы еще в надлежащем состоянии, то это не обязательно. когда в ребенке много кальция, то у него головка как футбольный мячик и родничок быстро затягивается, а если все в норме - то головка при родах легче проходит.
    но я сделала себе в кофемолке скорлупу свойских яиц. буду по ложке каждый день есть.

Цитата Сообщение от Tatyana-28 Посмотреть сообщение
    Кстати, я спрашивала по кальций - может попить, а врач сказала, что не очень любит закачивать беременных им,так как если ногти и волосы еще в надлежащем состоянии, то это не обязательно. когда в ребенке много кальция, то у него головка как футбольный мячик и родничок быстро затягивается, а если все в норме - то головка при родах легче проходит.
    но я сделала себе в кофемолке скорлупу свойских яиц. буду по ложке каждый день есть.
    Я тоже скорлупу свойскую ем (правда от перепелиных яиц), только мне сказали, что её нужно с каплей лимонного сока смешивать, иначе не усваивается.
    Насчёт витаминов тоже двоякое мнение, пью Витрум Пренатал, понятно, что лучше витамины из продуктов получать, но сейчас не лето, фруктов- овощей свойских ещё нет, поэтому из каких продуктов брать витамины не понятно, всё импортное, чем-то обработанное, даже водой не смывается, приходится со всего шкуру счищать. Вот если б в деревеньке жить, да на всём своём, тогда да...,а мы в Мегаполисе, вот и приходиться прибегать к помощи витаминов.

Senior Member
    Я не пью витамины уже ... у меня была аллергия на Элевит, мне его отменили. А вчера врач сказала, что если у меня все хорошо, то и витамины уже не нужны ...

В общем наверное порешаю так, не буду ничего пить, тем более весна наступила, буду налегать на фрукты и овощи. Думаю организм сам даст понять что ему нужно.

В общем наверное порешаю так, не буду ничего пить, тем более весна наступила, буду налегать на фрукты и овощи. Думаю организм сам даст понять что ему нужно.
    вот и правильно! прислушивайся к себе, сама поймешь, как поступить!