novaclinic

Правильное положение малыша

Lightbulb Правильное положение малыша

девочки, мне по последнему узи поставили тазовое положение плода. в 29 недель. сейчас 30 малыш не перевернулся. Я переживаю. как было у вас?! я прочитала,что такое положение может быть вызвано пороками развития плода((( вообще напугалась (((

поменьше читай,никакой это не порок...времени перевернуться ещё ого-го сколько..а врачи,что говорят????обычно назначают упражнения...не переживай,перевернется твой малыш еще)))http://beremennost.net/tazovoe-predlezhanie-ploda

врач ничего не говорит, по узи всё ок. я прочитала что у детей с тазовым положением якобы мозг не зрелый и вестибуляреый аппарат нарушен.... Блин зачем я это читала ((( Кто-то рожал деток при тазовом положении?

все там нормально с малышом, что за ерунда. читала много историй про то, что малыши прямо перед родами переворачивались. у меня на втором узи лежала вверх головушкой, врач тогда сказал, что ребенок как хочет так и лежит никому он ничего не должен. единственное, что если так и не перевернется, отправят на кесарево.

мой с 16 недель вниз головой лежал, а тут взял и перевернулся... Не знаю что ему не понравилось (( уговариваю его перевернуться)) врач только посоветовала чаще на левом боку лежать...

Не переживайте. Малыши в тазовом и головном предлежании развиваются одинакого правильно, просто скорее всего вас будут кесарить, если не перевернется. Но вообще до 37 недели он еще может перевернутся.

У меня первая беременность была с дочкой тазовое предлежание 5,5 лет назад. Меня кесарили, дочка родилась здоровая, так что ни чего страшного.

kirakung
    Гость

Smile

Первый раз такое слышу, про недоразвитость плода! У меня сейчас 31 неделя, в 30 делала узи, сынок тоже головкой вверх, но он каждый день переворачивается и окончательное положение занимает только на 32-33 неделе.... Так что раньше времени не паникуйте даже))))

Цитата Сообщение от kirakung Посмотреть сообщение
    Первый раз такое слышу, про недоразвитость плода! У меня сейчас 31 неделя, в 30 делала узи, сынок тоже головкой вверх, но он каждый день переворачивается и окончательное положение занимает только на 32-33 неделе.... Так что раньше времени не паникуйте даже))))
    в инете прочитала такую статью ((( ой,девочки, уговариваю его перевернуться, надеюсь услышит меня)))

Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    в инете прочитала такую статью ((( ой,девочки, уговариваю его перевернуться, надеюсь услышит меня)))
    Я на 3-м узи не была еще, но знаю,что моя девочка тоже головкой вверх лежит. И на мои уговоры не реагирует. Т.е. реагирует - головой вертит и ручками-ножками махает, а правильно ложится не хочет. Врач говорит, что волноваться не нужно. Если до 32 недель не перевернется- назначит гимнастику. Tonya ты не одна такая! А про отклонения я ничего не слышала и не читала (у меня хорошая книжка есть, там ничего не написано про такую взаимосвязь). В интернете много всяких страшилок и всякого мусора не нужного.