novaclinic

Диета во время беременности?

Диета во время беременности?

как вы относитесь к диете во время беременности??? у меня сейчас 30 недель , вчера была у заведующей, она посадила меня на яблочно творожную диету, то есть 14, 16 и 18 марта я должна есть только яблоки и творог!!! пол дня прошло, а я есть хочу как зверь!!!! а от яблок еще больше... на сегодняшний день я набрала 13кг... ну и ноги и руки отекшие у меня...

Я бы не выдержала такие разгрузочные дни:) Я как-то до беременности пыталась один день на яблоках просидеть-в итоге вечером так сильно кушать хотелось и всё урчало,что я не выдержала и поела нормально:)
    Ты попробуй просто хотя бы неделю себя в еде и жидкости ограничить и понаблюдай за отеками и весом.
    Просто я 2 месяца назад тоже стала по многу набирать-меня ругали в жк.И я стала прям контролировать себя в еде: утром кашку и чай,в обед супчик,на полдник творожок или что-то из фруктов.на ужин стараюсь овощное что-то готовить,а если мясное то ем немножко.Хлеб перестала совсем кушать ну и сладости.правда иногда всёравно ем шоколадку с чаем:)
    И сразу у меня прибавка в весе стала нормальной,теперь не ругаются:)

[quote=александра1988;244561]я бы не выдержала такие разгрузочные дни:) я как-то до беременности пыталась один день на яблоках просидеть-в итоге вечером так сильно кушать хотелось и всё урчало,что я не выдержала и поела нормально:)
    ты попробуй просто хотя бы неделю себя в еде и жидкости ограничить и понаблюдай за отеками и весом.
    просто я 2 месяца назад тоже стала по многу набирать-меня ругали в жк.и я стала прям контролировать себя в еде: утром кашку и чай,в обед супчик,на полдник творожок или что-то из фруктов.на ужин стараюсь овощное что-то готовить,а если мясное то ем немножко.хлеб перестала совсем кушать ну и сладости.правда иногда всёравно ем шоколадку с чаем:)
    и сразу у меня прибавка в весе стала нормальной,теперь не ругаются:)[/qu

в общем я так и решила!!! сейчас буду суп готовить, откажусь от сладкого, в конце концов до беременности я его вообще не ела, а сейчас как бешеная)))) хлеб если и ем то ооочень мало, и пить буду меньше, а то я за ночь полтора литра воды выпиваю))) надо себя сдерживать что бы не мучать вот такими днями... а вообще какое количество воды нам можно в день выпивать???

ОГО 1,5 литра только за ночь???а еще и днём сколько выпиваешь?конечно у тебя отеки будут после такого количества жидкости.Мне сказали что за день не больше 1,5 литров жидкости-сюда же входит вода,фрукты,супы.
    тогда лучше еще и сильно соленое ограничить тебе,что бы жидкость не застаивалась и пить сильно не хотелось!

Полностью с вами согласна, не нужно никаких диет. Следить нужно за собой, а не кушать за двоих. Я до беременности похудела на 13 кг. И стала 62кг.Нарадоваться не могла.Сколько себя помню 75 весила при росте 170. Так вот забеременела и расслабилась. Поначалу то вообще же постоянно есть хотелось)))ДУмала зубы все сотру)))Но одно дело суп покушать, а другое тортик. В общем сейчас мои 75кг снова со мной.Еще и набор за 2 недели был грамм 600, а в конце февраля 2200гр. Отрезвило меня это. Сейчас уже вторую неделю не набираю.Взвешиваюсь каждый день. Подробнее http://beremennost.net/dieta-pri-beremennosti

При этом не ограничиваю себя, просто не переедаю.Пью наверное 1,5л.
    Наташа, а как у тебя получается так много пить ночью.Встаешь часто?Ведь чем больше пьешь,чем чаще встаешь в туалет. У меня сейчас стабильно в 3- 4 ночи подьем - туалет,пару глаточков воды и на боковую снова)))

у меня тоже первая мысль была:)сколько же раз ты в туалет встаешь ночью:))???я если перед сном с мужем чай попью,то у меня за ночь 2 похода в туалет будет.а так стабильно один раз просыпаюсь в основном с 4 до 6 утра

ну раз 5-6 встаю ночью))) после каждого раза пью, вот как то так и улетает бутылка воды)))) сегодня ночью убрала со своей тумбочки воду, поэтому за ночь всего один раз забежала на кухню и сделала пару глотков воды... в общем взялась за себя, да и врач еще подбодрил, сказала что у меня руки и ноги как сардельки)))) хотя я бы так не сказала! Дело в том что я и до беременности сколько себя помню пила всегда очень много воды)))

Я тоже до беременности много воды пила.Тот еще водохлеб была))))А сейчас муж заметил, что меньше.Не знаю почему.Не хочется.

Вот и правильно что убрала бутылочку. Ночью спать надо))Своими подъемами и малыша разбудить можно,а он уже сейчас должен понимать когда день,когда ночь.