novaclinic

Низкий уровень ХГЧ, 12 недель беременности

Низкий уровень ХГЧ, 12 недель беременности

Девчонки!! К вам прибежала, из Октябрят, как к опытным уже )) может, кто то сталкивался. У меня 8 недель дней от последних М. Контролирую уровень прогестерон 17 он, поэтому сдавала повторно два дня назад гормоны, прогестерон обычный, 17 он и решила заодно и ХГЧ сдать. Анализ пришел, ХГЧ - 106000. Прогестерон - 164. На девятой неделе. Нормы лаборатории для хгч 7-12 нед: 11500- 289000. К врачу только в 12 недель планово, мазни и т д нет. Вот думаю, не надо к врачу бежать ? Не низкий ХГЧ ?

Сходи к врачу для успокоения своего. Просто мы не сдаем ХГЧ, только для подтверждения беременности и все.

не думаю,что низкий, я тоже часто сдавала, врач в динамике смотрела. главное чтоб он рос, а не уменьшался. сравните с предыдущим анализом. у меня хгч начал с 10 недель падать и это норма. информативен хгч до 9 недель.

Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    не думаю,что низкий, я тоже часто сдавала, врач в динамике смотрела. главное чтоб он рос, а не уменьшался. сравните с предыдущим анализом. у меня хгч начал с 10 недель падать и это норма. информативен хгч до 9 недель.
    А какой был в 8-9 недель ? Не могу сравнить. До этого сдавала только в самом начале, в 4-5 недель, тогда был 5000 и 6800 соответственно. Сравнивать с теми цифрами видимо смысла нет..

сейчас я не вспомню сколько, я сдавала в инвитро, у меня рос сильно, в несколько раз увеличивался. у всех разные показатели,для каждого человека свои показатели, главное чтоб рос, но повторюсь на вашем сроке уже не так информативен анализ.