novaclinic

Бессоница в период беременности

Бессоница в период беременности

Эта гадость, под названием бессонница меня уже замучила, у кого-нибудь есть такое?как боритесь?
    я и гуляю и гимнастику делаю, горячее на ночь пить не могу, потому что потом буду бегать в туалет
    мне моя Г говорит, что это часто у беременных случается, до беременности у меня такого не было
    Последний раз редактировалось Зефирина; 08.03.2014 в 19:39.

У меня сейчас тоже так. Особенно стоит встать в туалет и уснуть не могу. Часто просыпаюсь, ворочаюсь и т.д
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии… Мама двух детей — спокойна и уверена, как дембель… Мама троих детей — всё, берегись, это спецназ…

Я тоже иногда просыпаюсь часа в 3-4 и все, уснуть не могу. А муж тут подарил подушку для беремчатых, так сплю, как убитая)))
    http://beremennost.net/line][/URL]
    Оля)

у меня тоже есть эта подушка))))) не помогает))
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии… Мама двух детей — спокойна и уверена, как дембель… Мама троих детей — всё, берегись, это спецназ…

а причём здесь подушка? вот на последних неделях можно было бы... а от бессоницы помагает магнелис и валериана в таблетках. можно пустырник купить.

Привет, девочки! Тоже мучаюсь от бессонницы, просто невозможно стало спать! У меня конец 20 недели, живот только стал появляться, но на боку просто невыносимо спать, не знаю что и делать уже?! Подушку заказала в интернете, лишь бы толк от нее был!? А ведь еще добрая половина беременности впереди...

Подушка у меня была еще до бессонницы, с ней хорошо, но на сон это не влияет. Я как с ней хорошо спала, так же и с ней плохо ща сплю))) Если уж не спиться то и подушка не помощник

а я наоборот готова спать все время. и еще кошмары достают.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
    а я наоборот готова спать все время. и еще кошмары достают.
    Вот! и у меня так же! кошмары,правда,не то,чтобы "достают",но бывают... вчера проснулась от того,что муж меня тряс очень раздражающе... даже отругала его спросонья,а он сказал,что я в голос орала и он долго меня разбудить не мог.. это вообще что-то новенькое,т.к обычно я все сны свои очень четко помню,все яркие и немного сумасшедшии)) как в детстве...
    а бессонница выражается только в самом процессе "засыпания"..ворочаюсь много,но как засну - так уж до утра) в туалет встаю обычно только один раз,совсем на рассвете... а потом снова спать - до будильника)))

Вот кошмары или сны где я сильно ругаюсь тоже стали часто сниться, просыпаюсь или от страха, или от бешенства))) сердце аж выпрыгивает.