novaclinic

Гинипрал во 2 триместре беременности, кому назначали?

Гинипрал во 2 триместре беременности, кому назначали?

Девочки, кому назначали гинипрал во 2 триместре? В какой дозировке назначали? Помог ли он вам?

мне не назначали, но врач мне рассказывала про этот препарат. Говорила,что это тоже что и утрожестан с дюфастоном, направлен на сохранение поддержание беременности. просто если утрожестан работает только до 16 недель, то после 16 гинипрал

Senior Member
    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    мне не назначали, но врач мне рассказывала про этот препарат. Говорила,что это тоже что и утрожестан с дюфастоном, направлен на сохранение поддержание беременности. просто если утрожестан работает только до 16 недель, то после 16 гинипрал
    Не совсем так...утрожестан и дюфастон гормональные препараты, гинипрал нет, это препарат снимающий тонус с миометрия, не влияющий на гормональный фон. Т.е. гинипрал назначается при сильном тонусе и угрозе вызванной им, но он не способен снять угрозу вызванную гормональными проблемами.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Senior Member
    Цитата Сообщение от надя1985 Посмотреть сообщение
    Девочки, кому назначали гинипрал во 2 триместре? В какой дозировке назначали? Помог ли он вам?
    Я принимаю гинипрал уже 2 недели, появился сильный тонус с ним положили в больницу, там капали гинипрал внутривенно 3 дня, после выписки назначили продолжать пить в таблетках в дозировке 1/2 4 раза в день. Его нельзя резко отменять, дозировка снижается постепенно, иначе матка может среагировать новым тонусом.
    Тонус снимает хорошо и для беременности абсолютно безопасен, НО есть побочки: падает давление, дрожат руки и тахикардия. Обычно вместе с ним назначают фенаптин, он принимается за 15-30 минут до гинипрал и убирает тахикардию. Лично у меня побочки почти не проявляются, только если выпить таблетку натощак, а так я принимают их после еды и переношу хорошо.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014