novaclinic

Нашли уреаплазму в 1 триместре беременности

Exclamation Нашли уреаплазму в 1 триместре беременности

Привет, девушки )

В ЖК нашли уреаплазму (какую не сказали) и количество не сказали, сказали,что скоро будем лечить. Мой Г вообще не очень склонна отвечать на вопросы.

Так вот, в этот же день я пересдала мазок в платной клинике.

Вот результаты:

Уреаплазма парвум 6,84 *10^6 копий\мл норма более 10 000 копий\ мл

Уреаплазма уреалитикум 3,00 * 10 ^3 копий\мл норма 1000-10 000 копий\мл

Вот и вопрос. Точно ли показатели превышают норму?

Чувствую я себя отлично, ничего внизу не зудит, выделения нормальные, не болит,писать не больно.

Девочки,что думаете или знаете?

Сейчас активно читаю любую инфу по поводу уреаплазмы, очень не хочется антибиотиками лечиться,тем более эта штука не лечится, а лишь приглушается.

П.С. Есть основания не доверять не всему, что мне говорит мой Г.

Жду ответов,спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Чудо1007; 28.02.2014 в 13:24.

приветик). на основании того, что мне говорил врач - подкечить потом можно только первое - то, где 10*6. но я не врач. советую тебе сходить к другим, платным врачам на прием с вопросом - стоит ли это лечить при беременности.

вот нашла например:

Антибактериальное лечение проводится не в первые недели беременности, а лучше с 20-22 недель – когда все основные органы и системы плода будут сформированы и не возникнет под влиянием препаратов пороков развития. Когда-то обнаружение уреаплазмы во время беременности было показанием для прерывания ее – настолько опасным считалось действие возбудителя на плод. Сейчас считается, что фето-плацентарный барьер предохраняет развивающийся плод от прямого воздействия простейшего, хотя теоретически оно считается возможным. Широкий спектр возможностей в плане подбора антибактериальной терапии сделал возможным выбор «специального антибиотика для беременных», как часто говорят врачи, хотя, конечно, утверждение это надо воспринимать с долей критики – ребенку нежелательно ничего, никаких медикаментов, и только большая опасность «нелечения» заставляет идти на риск.

но на том сроке надо бы сдать на уреаплазму еще раз - вдруг она не определится, и такое бывает

Забыла дописать: все остальные анализы норме: моча идеальная,кровь хорошая,немного повышены лейкоциты, в больнице на сохранении сказали,что это норм. И в больнице когда брали мазок на скрытые инфекции,всё чисто было, но они там на гонорею брали и ещё какой-то.

Ксюша,прочитала комментарий твой. Ещё вычитала,что за границей эту бяку не лечат вообще. Постараюсь пить кисломолочку,гулять побольше и скоро мне назначат витамины. Потом сдам мазок ещё раз,платный,естественно.
    Мне после посещения Г приходится к платному врачу периодически ходить( Ну не доверяю я своей Г. Она мне назначает некоторые лекарства,которые в 1 триместре вообще противопоказаны, как у них делают УЗИ,не ответила,сказала,типа какая разница как.Да действительно.какая мне разница?

В общем,сейчас инфу почитаю по максимуму.

я советую еще сдать одноверемннопотом в двух независимых лабораториях. потому что у меня такая ерунда была с анаоизом на гормон, где то я отвечала, не помню. до беременности был результат 17 ОН 4,2, при норма от 1,2 до 8 кажется.. эндокринолог мне сказала - типа серая зона, надо чтобы до 2 был.. сдайте еще раз - возможно это врожденная дисфункция коры надпочечников.

я сдала, сдала там у них по страховке. и одновременно в другой. у них получилось то же самое, 3,5 примерно при тех же нормах от 1 до 8. а в другой лаборатирии - у меня было 1,2 при норме от 0,1 до 2...

после чего она развела руками.. по первому анализу она бы мне поставила диагноз и для забеременеть назначила бы мне стероидный гормон. а по анализу из другой лаборатории - у меня все норм....

поэтому советую сдать в нескольких местах, и если необходимо будет по мнению нескольких врачей - то пролечить после 22 недели...

P.s. у тебя личка снова переполнена сообщениями была))) не принимает письма в твой адрес)

Цитата Сообщение от Чудо1007 Посмотреть сообщение
    Привет, девушки )

В ЖК нашли уреаплазму (какую не сказали) и количество не сказали, сказали,что скоро будем лечить. Мой Г вообще не очень склонна отвечать на вопросы.

Так вот, в этот же день я пересдала мазок в платной клинике.

Вот результаты:

Уреаплазма парвум 6,84 *10^6 копий\мл норма более 10 000 копий\ мл

Уреаплазма уреалитикум 3,00 * 10 ^3 копий\мл норма 1000-10 000 копий\мл

Вот и вопрос. Точно ли показатели превышают норму?

Чувствую я себя отлично, ничего внизу не зудит, выделения нормальные, не болит,писать не больно.

Девочки,что думаете или знаете?

Сейчас активно читаю любую инфу по поводу уреаплазмы, очень не хочется антибиотиками лечиться,тем более эта штука не лечится, а лишь приглушается.

П.С. Есть основания не доверять не всему, что мне говорит мой Г.

Жду ответов,спасибо!!!
    уреаплазма у девушек может бессимптомно протекать... так что насчет зуда и выделений не факт, что они будут... скажи гинекологу, чтобы мазок еще раз взяла... платные анализы покажи! посмотри, что тебе скажут! конечно, эту инфекцию обязательно перед родами надо вылечить! если совсем не доверяешь, пусть муж сдаст эти анализы!

Я сейчас как раз поищу инфу про нормы, я так поняла,что уреалитикум в норме, весной такой же показатель был , и моя Г сказала,что это норм и лечить не надо.

Ещё я написала свой вопрос в он-лайн консультанте,что там вообще врач ответит.

А насчёт сдать в разных лабораториях - хороший совет.

Ярина, я так поняла,что у меня такой Г,которая вообще самодеятельность не любит. Но мне по барабану,это мой ребёнок и моя беременность. И я вправе делать,что считаю нужным.

Цитата Сообщение от Чудо1007 Посмотреть сообщение
    Я сейчас как раз поищу инфу про нормы, я так поняла,что уреалитикум в норме, весной такой же показатель был , и моя Г сказала,что это норм и лечить не надо.

Ещё я написала свой вопрос в он-лайн консультанте,что там вообще врач ответит.

А насчёт сдать в разных лабораториях - хороший совет.

Ярина, я так поняла,что у меня такой Г,которая вообще самодеятельность не любит. Но мне по барабану,это мой ребёнок и моя беременность. И я вправе делать,что считаю нужным.
    конечно, ты абсолютно права! нельзя начинать лечение, в отношении которого ты не уверена! уточни, какой именно вид нашли у тебя, пересдай обязательно! лечение, действительно, серьезное, ромашка и т.п. здесь не помогут! так что, перед тем, как что-то сделать, нужно во всем убедиться!