novaclinic

Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Девочки, как бороться с послеродовой депрессией? Неужели нельзя никак ее контролировать? Ребенку уже почти год, а чувствую меня до сих пор накрывает. Отношения с мужем испортились на нет((( Но я его люблю и не хочу расставаться с ним.

У меня тоже была, первый год весь на слезах был, при том, что сына и мужа я обожаю, держалась с последних сил. Сейчас уже понимаю, что это просто гормональная перестройка, плюс новый образ жизни.

Ну и с чего вы решили что это депрессия, да еще и послеродовая? Я думаю, вы просто устали, да и сложно это, перестроить свою жизнь с учетом детей. Но, это так у всех, это надо просто пережить.

Вспоминаю слова своей бабушки, когда она слышит, как другие жалуются на подобные вещи "корову ей, а лучше две..", суть такая - что займитесь каким то делом и тогда времени на хандру у вас просто не останется.

Мне Нормотим помог справится с ситуацией. Он с литием, нормализует психологическое состояние, поднимает настроение. Все вокруг перестало раздражать.

Цитата Сообщение от Loony Посмотреть сообщение
    Мне Нормотим помог справится с ситуацией. Он с литием, нормализует психологическое состояние, поднимает настроение. Все вокруг перестало раздражать.
    А его на ГВ можно пить?Это успокоительное какое-то, да?

Цитата Сообщение от БУСИНОЧКА Посмотреть сообщение
    А его на ГВ можно пить?Это успокоительное какое-то, да?
    Это витаминно-минеральный комплекс (В1, В6) с литием, при депрессии литий падает, обязательно его нужно восполнять. На ГВ, к сожалению, нельзя пить, начните как закончите кормить ребенка. Благодаря Норматиму жизнь другими красками заиграла.

Мне кажется, что на меня накатывала эта самая депрессия периодически, но так как муж хорошо поддерживал и я не сильно в весе набрала (за что очень сильно переживала), то меня (депрессия) только слегка коснулась.

Если не справляетесь, пейте антидепрессанты, но после анализов, у вас очень изменился гормональный состав, химический целиком, мало ли, чего не хватает или переизбыток.

Цитата Сообщение от БУСИНОЧКА Посмотреть сообщение
    Девочки, как бороться с послеродовой депрессией? Неужели нельзя никак ее контролировать? Ребенку уже почти год, а чувствую меня до сих пор накрывает. Отношения с мужем испортились на нет((( Но я его люблю и не хочу расставаться с ним.
    Хорошо что вы понимаете, что это не нормально, теперь начинайте что то с этим делать, кроме вас никто вам не поможет. Проанализируйте что вас не устраивает, может найдите себе хобби или по возможности смените обстановку.