novaclinic

Во время беременности начали болеть тазовые кости - это нормально?

Question Во время беременности начали болеть тазовые кости - это нормально?

Девочки, всем привет!!!! у меня вопрос! В последнее время начали болеть тазовые кости !!!! особенно лобковая кость... что это???? к врачу только во вторник , ей еще не жаловалась на это. Говорят что это кости готовятся к родам... у кого то наблюдается подобное???

у меня по ночам начинают затекать и болеть бедра и попа. проснусь, повернусь на спину, полежу минуток 5, полегчает. и обратно на бок. началось буквально на этой неделе. даже встаю ночью иногда размяться, чтобы полегчало.

мне бывает даже перевернуться сложно... муж руку дает и тянет меня чтоб перевернулась...)))) и спина болит... в общем как каракатица , что бы перевернуться или встать с кровати надо постараться... ((((

Я думаю переживать не стоит!!!У меня тоже все тазовые кости болят...особенно лобковаякогда долго походишь,потом аж через силу наклоняешься что бы обувь дома снять.Это нормальный процесс...кости расходятся потихоньку

ну я тоже думаю так, врачу я конечно же скажу об этом, а там видно будет!!! а то мне тут уже про осложнения говорят, но я не паникую и не накручиваю себя)

у меня были неприятные ощущения,но больше было похоже на тянущую боль в районе половых губ..мне выписали тогда флебодию 600,она обладает венотонизирующим действием (уменьшает растяжимость вен,уменьшает венозный застой,улучшает лимфатический дренаж.сейчас отменили(ттт)все хорошо.а так лучше,конечно обратиться к врачу и никакого самолечения!и поменьше слушать про осложнения!!!

У меня и с первой беременностью так было тьфу-тьфу всё прошло без осложнений.Видимо еще от организма зависит и телосложения.Натали вы потом напишите что вам врач сказала!!!мне моя например говорит,что это нормально и ничего не назначала

мне для профилактики выписывали,заодно что бы и на ножках с венами все хорошо было)))да и для плаценты тоже хорошо,так врач сказала...

Senior Member
    У меня такие же проблемы, девочки. И кости болят, и ноги затекают по ночам от неподвижности.

Екатерина

Senior Member
    ой,и у меня тоже болят тазовые кости((( особенно если посижу на твердом,потом аж трудно вставать(((