novaclinic

Обострилась молочника, что делать? (12 недель беременности)

Senior Member Аватар для ALEXIS

Exclamation Обострилась молочника, что делать? (12 недель беременности)

Девочки, подскажите. Во время Б обострилась молочница. Гинеколог прописала пимафуцин 6 шт. Проставила курс, стало легче на пару дней, а потом все началось с удвоенной силой и выделения, так еще добавились зуд и жжение...... Что делать - не знаю. Я в отчаянии от бессильности против болячки и в ужасе от того, что может грозить малышу Кстати, нам почти 12 неделек

Цитата Сообщение от ALEXIS Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Во время Б обострилась молочница. Гинеколог прописала пимафуцин 6 шт. Проставила курс, стало легче на пару дней, а потом все началось с удвоенной силой и выделения, так еще добавились зуд и жжение...... Что делать - не знаю. Я в отчаянии от бессильности против болячки и в ужасе от того, что может грозить малышу Кстати, нам почти 12 неделек
    Привет! у меня тоже нашли молочницу, анализы не очень хорошие лейкоциты повышены немного, есть выделения, но зуда и жжения нет. в общем моя Г выписала мне свечи "бетодит" они с йодом и ими можно лечится и на 1 м и во 2-м триместре. я поставила только 2 дня, ставить их 10 дней. не знаю надеюсь подлечусь и все будет хорошо моя Г заверила что ни чего страшного, подлечишься и все пройдет, и беременности это не угрожает. не переживай самое главное!!!и к стати нам тоже скоро 12 неделек будет!!!)))

У меня всю беременность была молочница и никакие свечи не помогали. Тержинан прописывали и Ливарол. Вот Ливарол ничего так был, но это в последнем триместре было.

ты чего так переживаешь? молочница твоему малышу не страшна! разве гинеколог тебе не объяснил? конечно, для тебя это дискомфорт, но для ляльки никакого вреда! у меня прошлую беременность практически весь срок она продолжалась, родилась здоровая малышка! главное, пролечить ее перед самыми родами! мне вообще ничего не помогало, кроме вагинальных таблеток клотримазол! их мне назначил не тот врач, который вел беременность, а другой. к тому же, сказал, что мужу тоже обязательно лечиться надо, т.к. он меня опять заражал...а еще, посоветовал пить витамин С, чтобы поднять иммунитет, ведь молочница из-за его снижения у беременных появляется! так что, все в порядке у тебя будет! не хочешь много свечек разных пробовать - ешь фруктов много, говядину, гуляй побольше! иммунитет поднимешь - сама твоя молочница уйдет!

Senior Member Аватар для Lusien
    У меня в первую беременность все 9 месяцев молочница была, чем только не лечили, какие только свечи врач не назначала - бесполезно. На все инфекции по сто раз перепроверили. Ничего не нашли. А как родила - пропала совсем. Врач сказала индивидуальная особенность организма, такое нередко бывает. Только главное тщательно провериться на все инфекции, если всё чисто, то переживать не стоит. Иммунитет просто ослаблен во время беременности и видимо организм так среагировал.

И у меня нашли в мазке молочницу. Подозреваю, что она была и раньше. Пролечила свечами Пимафуцин, выделений стало в разы меньше. Сдала повторно мазок, результат еще не забирала. Особо не переживала, так как вреда малышу от этого нет, да и молочница бывает почти у всех при беременности. Не волнуйтесь! Поводов волноваться у нас еще будет много! Теперь всю жизнь волноваться будем за ребенка! Подробнее http://beremennost.net/svechi-pimafu...i-beremennosti
    Последний раз редактировалось shapochka; 20.02.2014 в 13:50.

У меня в первую беременность (11 лет назад) что то ужасное было с этой молочницей , до этого я и знать не знала, что это такое - молочница ! Жгло и зудело так, что я себе все в кровь расчесывала (извините за подробности) , всё было жутко воспалено, половые губы разбухли , но моя Г из центра планирования семьи ничего мне не прописывала , говорила, что надо перетерпеть !!!! НО КАК ?! И слава Богу , у нас была знакомая гинеколог, но уже не практикующая, вот она мне подсказала смазывать половые губы БУРОЙ в глицерине. Когда я первый раз намазалась ,я готова была на стену залесть от жжения , но потом всё прошло и мне стало НАМНОГО реально легче ! Так я её использовала, пока эта гадость не прошла )))) я безумно была благодарна той женщине !

Сейчас набрала в поисковике про буру в глицерине, где пишут , что можно при беременности и даже деткам ротик мажут, а где пишут , что противопоказано. Но у меня всё обошлось, все здоровы. В любом случае, надо советоваться с врачом, но меня это средство просто спасло !
    Последний раз редактировалось Олеся 81; 20.02.2014 в 15:47.

Цитата Сообщение от Олеся 81 Посмотреть сообщение
    Сейчас набрала в поисковике про буру в глицерине, где пишут , что можно при беременности и даже деткам ротик мажут, а где пишут , что противопоказано. Но у меня всё обошлось, все здоровы. В любом случае, надо советоваться с врачом, но меня это средство просто спасло !
    я всегда этот препарат в аптечке держу
    как только подозрение на молочницу - сразу в ход
    дешево, а помогает

Senior Member Аватар для ALEXIS
    Меня напугали, что якобы молочница может быть опасна для ребенка. Мол, при родах она может попасть в ротик крохе и от этого идет нарушение пищеварения и другие страшные вещи. Вот собственно только по этому поводу я и паникую. А с дискомфортом смириться можно. А Г, видимо, у меня не самая гуманная дама - ничего не рассказала и не объяснила