novaclinic

Стала очень раздражительной во время беременности

Стала очень раздражительной во время беременности

Стала очень плаксива, чуть что сразу в слезы, нервничаю, с некоторыми людьми вообще не могу разговаривать, аж тресет. При этом конечно повышается тонус. Не могу с собой ничего поделать. Принимаю пустырник, магнеВ6, вроде успокаиваюсь.Но чуть какой то раздражитель и все по новой. Кто оказывался в подобной ситуации?

Ksuru
    Гость
    У меня бывает переодически, и понимаю что завожусь моментально и не могу долго успокоиться...тут только самоконтроль)

я дома более менее спокойная, а вот на работе, чуть что сразу завожусь, раздражают все, хотя раньше на работе была как удав, а теперь меня побаиваться стали )))

Цитата Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
    я дома более менее спокойная, а вот на работе, чуть что сразу завожусь, раздражают все, хотя раньше на работе была как удав, а теперь меня побаиваться стали )))
    Это точно, пришлось даже отпуск за свой счет взять

Solnce
    Гость
    При первой беременности не могла себя контролировать, постоянно депрессия.. поэтому из за нервов тонус был.
    Сейчас же стараюсь не обращать внимание на все, что мне неприятно. Люди которые не приятны стараюсь их избегать.

И у меня такое было, пока я в декрет не ушла. На работе раздражало все, но приходилось стиснув зубы терпеть, вследствии чего, весь неготив дома выплескивался на мужа. Вспылить я могла из-за любой мелочи, обидень мужа, а потом горько плакать что я такая вредная и его обижаю.
    Поэтому потерпите чуть -чуть, все пройдет недели с 30. Когда вы начнете полностью заниматься появлением крохи. Приятные покупки для крохи очень поднимают настроение. )))))

Да, по-поводу раздражительности, это точно. У меня дошло до того, что не могу общаться с нашими друзьями и знакомыми ( некоторыми, не со всеми конечно), начинаю очень сильно нервничать. Поэтому пришлось прекратить общение, не знаю временно, или на совсем! Здоровье малыша гораздо важнее, чем посиделки в выходные.

Senior Member
    я в январе взяла отпуск на неделю, потому что стала понимать, что очень сильно нервничаю и многие меня раздражают. Очень сильно переживала по поводу работы и все остального. Зато сейчас как удав спокойна! Все равно, что происходит вокруг.

Цитата Сообщение от надя1985 Посмотреть сообщение
    Стала очень плаксива, чуть что сразу в слезы, нервничаю, с некоторыми людьми вообще не могу разговаривать, аж тресет. При этом конечно повышается тонус. Не могу с собой ничего поделать. Принимаю пустырник, магнеВ6, вроде успокаиваюсь.Но чуть какой то раздражитель и все по новой. Кто оказывался в подобной ситуации?
    у меня тоже были скандалы дома, причем муж на меня буксует, говорит, что я пользуюсь своим положением. в первый триместр вообще плакать хотела постоянно, фильм посмотрю -иду умываться слезами))))) сейчас все более спокойно, стараюсь контролировать себя, правда, когда муж начинает раздражать - втыкаю наушники и отворачиваюсь. помогает)))))

Конечно, в организме происходят гормональные изменения, но я считаю (бросьте в меня камень) , что многие действительно пользуются своим положением и перегибают палку, сколько раз наблюдала за своими беременными знакомыми. Сама я беременна второй раз и тоже бывает нервничаю и раздражаюсь, но честно себе признаюсь, что совсем не от факта беременности, а от смены образа жизни. Муж задержался в спортзале, а я вообще не могу ходить, бееесит! Коллеги бегают на перекуры, а я сиди работай, и че ваще все курят вокруг меня... бееееесит! Ага! сидим с друзьями, все по вискарику, а я чай, бееесит! И я осазнаю, что раздражает меня в основном то, что и в обычной жизни раздражает и раздражало раньше. Так что.... считаю, что со всем можно справиться, главное подход к своей беременности! Я, например, вся в работе, в заботах, в семье, порой и подумать некогда, что беременность... И мне это нравится! Надо оптимистично на все смотреть, девчонки!! И лишний раз не нервничать! ляля все чувствует!