novaclinic

Можно ли заниматься верховой ездой во время беременности?

Senior Member

Можно ли заниматься верховой ездой во время беременности?

Девчонки, такая ситуация: много лет занимаюсь конным спортом. Как узнала, что Б, на меня накинулись все и говорят, чтоб ни в коем случае не ездила на лошади. Многие из спортсменов говорят, что ничего страшного в этом нет и рассказывают много случаев, когда чуть ли не до родов занимались и все хорошо.
    Что скажете?

я считаю что категорически нельзя - при беременности надо и по лестнице то аккуратно ходить... у меня у поружки когда то был выкидыш на раннем сроке из за катания на велосипеде, какая уж там лошадь. я сама когда то занималась конным спортом и знаю что это за нагрузки. кто бы что не сказал - я лично никогда бы беремнной не стала. какие только опасные движения и манипуляцции с мышцами таза и промежности чтобы только залезть...

Senior Member
    Цитата Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
    я считаю что категорически нельзя - при беременности надо и по лестнице то аккуратно ходить... у меня у поружки когда то был выкидыш на раннем сроке из за катания на велосипеде, какая уж там лошадь. я сама когда то занималась конным спортом и знаю что это за нагрузки. кто бы что не сказал - я лично никогда бы беремнной не стала. какие только опасные движения и манипуляцции с мышцами таза и промежности чтобы только залезть...
    Ну для новичка конечно сложно и все в новинку для мышц и т.д.,а когда уже много лет занимаешься,то уже все разработано и ничего сложного,поэтому в раздумьях.Мне сказала подруга,которая тоже конным спортом занимается,что не желательно только первый месяц

Но в любом случае Вы сами примете решение, не зависимо от даваемых Вам советов. и также решить - что важнее - хобби и занятие им, либо ребенок...

Senior Member
    Цитата Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае Вы сами примете решение, не зависимо от даваемых Вам советов. и также решить - что важнее - хобби и занятие им, либо ребенок...
    само собой ребеночек,но и коня бросить не могу,т.к. я не просто занимаюсь,а у меня свой конь,вот и потерялась(

если заниматься спортом профессионально, то тогда можно и до родов это делать. а вот если все на любительском уровне, то лучше оставить свое увлечение до послеродового периода.

Если занимаетесь давно, то можно. Конечно следует осторожничать, но я думаю если резко бросить, еще хуже станет. Так что смело занимайтесь)

Я вот все же придерживаюсь мнений, что нужно беречься. Лошадь может скинуть, травмироваться можно легко. Тем более это животное, оно может и напугаться и все что хочешь. Даже с профи происходят несчастные случаи...

Senior Member
    Я думаю, что это довольно опасный вид спорта для беременной. Лошадь может испугаться, и тогда травм не избежать. Девять месяцев можно и потерпеть. Знакомая одна занималась. ну как хобби. но как узнала, решила подождать. После родов она продолжила свои тренировки.

Я думаю, тут все проще: ваше тело само подскажет, стоит ли. Там же такие изменения происходят, что и физ нагрузки тяжелее даются, и самочувствие может быть не очень.