novaclinic

БТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Question БТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Девочки, подскажите пожалуйста, никогда не понимала все фокусы базальной температуры... я читала что во время беременности она должна быть повышена. Это так или я что то путаю? Может быть зная какая должна быть БТ и определить легче было бы? Перед КД она должна снижаться, но если не падает то это признак беременности???? Исправьте меня если я ошибаюсь. И завтра утром первым делом измеряю БТ... И где ее правильнее мерять?

Цитата Сообщение от любимая будущая мамочка) Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста, никогда не понимала все фокусы базальной температуры... я читала что во время беременности она должна быть повышена. это так или я что то путаю? может быть зная какая должна быть бт и определить легче было бы? перед кд она должна снижаться, но если не падает то это признак беременности???? исправьте меня если я ошибаюсь. и завтра утром первым делом измеряю бт... и где ее правильнее мерять?
    да, перед м она должна где то за два дня упасть. а если не падает и держится где то около 37 градусов, то это может быть б ))) но вообще в идеале нужно хотя бы 2мес её мерить, в одно и то же время, при продолжительности сна не менее 3х часов, чтобы знать свои обычные температуры в данной фазе цикла. а мерить её нужно в заднем проходе)))))))))))
    но вообще если этого никогда не делали, то лучше задержки дождаться и тест сделать или хгч )
    Подробнее тут

Не понимаю, зачем париться с измерением базальной температуры, если сейчас и овуляцию, и беременность можно отследить с помощью специальных тестов? С базальной температурой, как на мой взгляд, все слишком сложно.

Цитата Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем париться с измерением базальной температуры, если сейчас и овуляцию, и беременность можно отследить с помощью специальных тестов? С базальной температурой, как на мой взгляд, все слишком сложно.
    Да нет, там всё очень легко. С измерением БТ овуляция самая достоверная. Тесты не так показывают чётко. Один график составить и всё понятно становится.