novaclinic

УЗИ и срок беременности!

УЗИ и срок беременности!

Девчёнки была на узи по месячным должно быть уже 8 недель. Узистка написала в заключении 5-6 недель и срок не совпадает.Говорит либо срок маленький либо не развивается. Ещё сказала что эндометрий толстый,может быть поэтому не определяется сердцебиение плода. переживаю очень сильно.Кто сталкивался такой ситуацией?

Может быть у вас овуляция была поздняя, поэтому срок по УЗИ меньше акушерского. Хорошо бы сделать УЗИ в другом месте,ХГЧ сдать в динамике,чтобы удостовериться, что эмбрион развивается.
    В 5-6 недель сердце можно прослушать либо на хорошем аппарате, либо, если узист спец. Мне в 5 недель просто УЗИ сделали, чтобы внематочную исключить, а сердечко дали послушать аж на 9 неделе.
    А вообще, срок по УЗИ и акушерский редко совпадают, мне, например, по УЗИ всегда больше ставят дней на 5, он более точный считается.
    Последний раз редактировалось ValeriaSL; 09.02.2014 в 22:00.

Сдайте кровь на хгч. По сути на узи сердечко прослушивают на этом сроке, либо у них аппарат узи плохой... У меня сейчас тоже не совпадение сроков, но на вашем сроке все совпадало. Сдайте кровь!

Я тоже скоро на узи хочу пойти, может через недельку, за фоткой))

Девчонки, а первое узи трансвагинальное?

я еще не делала, но кажется внутрь, да точно внутри)

Цитата Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
    Девчонки, а первое узи трансвагинальное?
    Да, до 2 триместра обычно

Спасибо! А на каком сроке вы первый раз пришли бы на узи с мужем?

на первое узи пришла в 4 недели, чтоб подтвердить беременность и исключить внематочную, первое узи было вагинальное, 2ое узи было на 7 неделях, послушала сердцебиение, узи уже было по животу, на скрининг записали 25 марта, пойду туда уже с мужем)

Senior Member
    у меня Б увидели на 6-й неделе акушерской