novaclinic

Обезболивание во время родов: за и против

Lightbulb Обезболивание во время родов: за и против

Девочки! Все чаще думаю о родах, много читаю как дышать и т.д Размышляю нужна ли анестезия, сейчас популярна эпидуралка. Моим знакомым многим делали и мнения разделились, у кого то спина теперь болит, у одной вообще палец онемел и не проходит... Во общем мой страх перед болью велик, но как-то страшно за последствия. Ваше мнение?

Senior Member
    Если терпимо будет - то и делать незачем, уж как получится, заранее загадывать смысла нет, уж если сильно больно будет - конечно согласишься на обезболивание.

Екатерина

мне тоже хочется,но я боюсь..вдруг нет сделаю...какие будут последствия...все таки с позвоночником связано...по поводу дыхания,после 30 недели иду на курсы...буду учится)))

Рожала от и до под эпидуральной анестезией по показаниям, вроде никаких последствий не было, все еще от врача-анестезиолога зависит, от его профессионализма.

Дочку рожала сама без обезболивающих. Второго тоже хочу без анестезий,если конечно осложнений никаких не будет.

Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    Девочки! Все чаще думаю о родах, много читаю как дышать и т.д Размышляю нужна ли анестезия, сейчас популярна эпидуралка. Моим знакомым многим делали и мнения разделились, у кого то спина теперь болит, у одной вообще палец онемел и не проходит... Во общем мой страх перед болью велик, но как-то страшно за последствия. Ваше мнение?
    От родовой боли еще никто не пострадал. А еще думайте о том, что ребеночку еще хуже, возможно, чем вам, мне это сил придавало во время схваток. Родила двоих без обезболивания.

я тоже планирую без эпидуралки, благо в моем РД ее делают только по показаниям, а их, т т т нет, страшно, конечно, но как-то же рожали бабки-пробабки, терпели..

М-да как же раньше все Женщины без эпидуралки рожали??????? Без всяких анестезий????? Раньше из обезболивающих были дыхательные техники ( и то не все о них знали) и бабка акушерка с твердым характером и острым словом. Набаловали мы себя....трясемся как "листы осиновые"((((
    Я себя настраиваю на естественность без всяких обезболивающих и тем более эпидуралки! Максимум к чему хочу прибегнуть это правильное дыхание на каждом этапе родов-читала еще в старой советской книге о здоровье женщины-надеюсь поможет)))))
    Очково конечно...да и роды первые - ничего не знаю ещё, но главное мне кажется это НАСТРОЙ!!!!

Цитата Сообщение от Масечка Посмотреть сообщение
    М-да как же раньше все Женщины без эпидуралки рожали??????? Без всяких анестезий????? Раньше из обезболивающих были дыхательные техники ( и то не все о них знали) и бабка акушерка с твердым характером и острым словом. Набаловали мы себя....трясемся как "листы осиновые"((((
    Я себя настраиваю на естественность без всяких обезболивающих и тем более эпидуралки! Максимум к чему хочу прибегнуть это правильное дыхание на каждом этапе родов-читала еще в старой советской книге о здоровье женщины-надеюсь поможет)))))
    Очково конечно...да и роды первые - ничего не знаю ещё, но главное мне кажется это НАСТРОЙ!!!!
    вот и меня пугает,что я ничего об этом не знаю... Как и где этому научится))) правильно дышать, вести себя правильно...

Senior Member
    Девочки, если кто найдет видеокурсы по подготовке к родам интересные - делитесь ссылками пожалуйста, а то сил нет в ЖК ходить ради этого.

Екатерина