novaclinic

низкий прогестерон на 5 неделе беременности

Lightbulb низкий прогестерон на 5 неделе беременности

у кого нибудь был низкий прогестерон. у меня сейчас 5 неделя и прогестерон 38.2. прописали утрожестан, но не знаю, как поступить всё равно таблетки влияют на малышей. а так вроде ничего не болит, всё вроде хорошо пока, но вот почему низкий не понятно

Вам именно таблетки прописали или свечи? Порогестерон крайне необходим при вынашивании малыша, особненно на ранних сроках, поэтому не задумаясь принимайте как доктор прописал. Мне вообще его колят (Порогестерон), хотя уровень в крови в нормам просто угроза была.

утрожестан-его можно пить а можно и как свечи(вроде как 2 в одном).мне сказали как свечи, первый врач прописал 200мг, но она мне назначила без анализов,я тогда неделю назад не стала их пить, вчера сдала анализ уже у другого частника прогестерон низкий, увеличила дозу 100мг утром и 200на ночь, на завтра записалась уже в больницу к врачу у которого наблюдаться буду. думаю до завтра подождать что 3 врач скажет, а так конечно страшно, но надеюсь на лучшее)

не переживай, утрожестан (как и дюфастон) малышу вреда не принесет! наоборот, он поддерживает беременность! он помогает плаценте правильно формироваться! половине беременных назначают препараты, содержащие данный гормон! так что пей обязательно! все у вас с малышом хорошо будет! и надо врачам немного доверять! это точно не тот препарат, который нанесет вред тебе и ляличке!

спасибо Вам, успокоили)я просто сама медик) и по этой причине боюсь всего, накручиваю себе всё подряд( не знаю что с собой делать уже.

Цитата Сообщение от Irina) Посмотреть сообщение
    утрожестан-его можно пить а можно и как свечи(вроде как 2 в одном).мне сказали как свечи, первый врач прописал 200мг, но она мне назначила без анализов,я тогда неделю назад не стала их пить, вчера сдала анализ уже у другого частника прогестерон низкий, увеличила дозу 100мг утром и 200на ночь, на завтра записалась уже в больницу к врачу у которого наблюдаться буду. думаю до завтра подождать что 3 врач скажет, а так конечно страшно, но надеюсь на лучшее)
    Тянуть с этим тоже не стоит, это все-таки такое лекарство, которое помогает сохранить беременность. А врачи я думаю в таком вопросе будут солидарны.

утрожестан это натуральный прогестерон и нманго страшного в нем нет, она направлен на сохранение беременности, ведь это основной наш гормон.

Мне тоже утрожестан назначала врач (и до сих пор я с него не "слезла") 200 мг утром и 400 вечером во влагалище. Сейчас принимаю 100 утром и 100 вечером. Начинайте принимать и не думайте ни о чем.

я дюфастон (тоже прогестерон,только синтетический) начала принимать еще до беременности,потому что уровень гормона был низкий,не могла забеременеть. и прекратила его пить уже на 12 неделе ( всё по рекомендации врача). сейчас уже не принимаю,потому что в организме всё что нужно было,сформировалось ))) подруга работает в больнице,в Гинекологии.они почти всем назначают Утрожестан или Дюфастон,потому что у многих в организме гормона своего не хватает,чтобы поддержать беременность,особенно на ранних сроках.

а я вообще запуталась(((вчера сходила стала на учёт к своему гинекологу, она сказала что прогестерон в норме, что не надо его принимать, в первом триместре он должен быть от 8,9-468,4,а у меня 32,8. но почему тогда другой врач которая работала в Казахстане, переехала к нам,у неё своя клиника, более опытный посчитала, что он низкий для 6 недель. сказала не меньше 50 должно быть. В принципе у меня никаких болей нет, так иногда, но вот вчера поясница болела, и сегодня немного. а это не хорошо( тут или матка растёт и мышцы тянет или угроза выкидыша), да и так никаких симптомов беременности особо нет-усталость, спать очень хочется целыми б днями спала, и голова иногда кружится в жар бросает, когда встаю с кровати и всё. и я вообще не знаю что делать идти против своего врача которая будет вести меня, она вроде не плохая, молодая ещё, плохо о ней не говорили, или слушать того врача(