novaclinic

Какие упражнения и когда можно делать после кесарева сечения?

Какие упражнения и когда можно делать после кесарева сечения?

Хочется узнать у тех мамочек которые столкнулись с этим как долго идет восстановление и когда можно делать упражнения для пресса?

Незарегистрированный
    Гость
    Не хочу Вас пугать, но ни о каких упражнениях для пресса я и думать не могла. Скрюченная ходила около месяца. Подробнее http://beremennost.net/vosstanovleni...arevo-sechenie

Насколько я знаю в первое время нельзя ничего тяжелее ребенка поднимать нельзя. Кстати у меня подруга рассказывала, что она заметила, что у нее появилась нечувствительность нижней части живота. У кого так было и как быстро это проходит.

С упражнениями после кесаревого придется повременить не менее, чем полгода, а то и больше. Тут у кого как. Разогнулась я недели через две, но потом еще было такое противное ощущение слабости. И уставала очень быстро. А чуть выше шва еще побаливает при нажатии. У меня тоже чувствительность нарушилась. Не до полного онемения, но все же есть. Веду по коже ногтем и чувствую только слабенькое прикосновение. Думала просто нерв какой-то задели, когда зашивали. Не знаю сколько это продлится, уже почти два месяца так.

У моей сестры было конкретное онемение она даже нервничать начало, но примерно через полтора месяца оно прошло, но не до конца. А теперь про шов как сделать так чтобы он был максимально тонким?

Наверное какими-нибудь кремами специальными, можно попробовать масло Ши. У меня он и так тоненький, как ниточка

Banned
    Я узнала, что не нужно злоупотреблять ношением бандажа: мышцы вашего живота сами должны работать. Следует помнить, что после операции кесарева сечения на матке остается рубец, который может оказать влияние на течение последующих беременностей. Доказано, что оптимального состояния для вынашивания беременности рубец достигает через 2 - 3 года после операции. К этому моменту и организм женщины восстанавливается после предшествующей беременности.

Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
    Хочется узнать у тех мамочек которые столкнулись с этим как долго идет восстановление и когда можно делать упражнения для пресса?
    Думаю, что на месяцев 6 стоит об этом забыть. Неужели это так для вас важно? Всё таки операция, а не естественные роды- могут швы разойтись. Подруга после кесарева стала в спортзал ходить, когда малышке 8 месяцев исполнилось. Думаю, что это самый раз будет. А вообще- в таких вопросах нужно с врачом консультироваться.

У меня знакомая спортсменка так она как только лохии закончились и она посчитала что матка сократилась стала качать пресс, не знаю правильно это или нет, но это история из жизни.

Banned
    Я знаю, что минимум 6 месяцев лучше не заниматься... Здоровье ведь дороже!