novaclinic

Принимала витамины аевит, беременность 3-4 недели - что теперь будет?

Exclamation Принимала витамины аевит, беременность 3-4 недели - что теперь будет?

Подскажите пожалуйста, принимала витамины аевит, беременность 3-4 недели, прочитала что их ни в коем случае нельзя принимать при беременности. Сижу просто в ужасе. Подскажите как быть((((

Senior Member
    На этом сайте написано увеличить до максимума приём фолиевой кислоты: с 400 мкг до 4-5 мг в сутки. И принимать йодомарин. Но до этого обязательно проконсультируйтесь с Вашим гинекологом!

Екатерина

Цитата Сообщение от Лоло Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, принимала витамины аевит, беременность 3-4 недели, прочитала что их ни в коем случае нельзя принимать при беременности.Сижу просто в ужасе.Подскажите как быть((((
    все в порядке будет! просто перестаньте их сейчас принимать! ведь мало ли чего плохого мы делаем, еще не зная о своем положении! когда пойдете к гинекологу, скажите об этом врачу. сейчас все равно ничего уже не сделаешь, а от витаминов пока никто не умирал... все хорошо!!!

Спасибо огромное

Да, я тоже думаю, прямо сейчас перестаньте их принимать, а когда пойдете к врачу, скажите ей об этом, пусть посоветует витамины для беременных.

Не переживайте, ничего не будет скорее всего. Я до 5-той недели не знала о беременности и принимала Флебодиа-600 от варикоза (ее тоже нельзя беременным), часто пила вино с мужем. И ещё и УЗИ сделала на 5 неделе (потом прочитала, что УЗИ тоже нельзя так рано) Уж сколько я переживала потом!!!! Но тьфу-тьфу-тьфу, все в норме!

Senior Member
    Если бы витамины навредили ребенку, то у вас бы случился выкидыш или беременность и вовсе не наступила. И потом первые 3-4 недели, "ребенок" живет отдельно от мамы, вы ему никак не вредите.

Ничего не будет. Так на всех таблетках и лекарствах пишут, кроме фолиевой кислоты. От совета "скушать яблочко" вас вообще скоро тошнить будет.

Ничего страшного. На таких маленьких сроках ребенок еще не питается от мамы, и никакой связи с пищеварением не имеет. Если бы витамины плохо повлияли бы на ваш плод, то случился бы выкидыш. Все в порядке у вас.