novaclinic

Когда можно начинать принимать ванну после родов?

Когда можно начинать принимать ванну после родов?

Всем привет! Девочки, скажите, кто когда после родов начал принимать ванну? Ну очень хочется, сил нет. До беременности была ярым любителем поваляться часок, а теперь уже и помнить забыла какого это)) сынишке уже месяц, выделения слабоватые можно сказать прозрачные, вот думаю можно или нет.. К врачу только в конце месяца пойду.

Да, кстати, с учетом того что роды естественные, швов нет

не нашла темы касательно белья. пишу тут...После родов купила грацию Native,моей маме на работе женщины посоветовали. Купила её на Водном стадионе, ул.Авангардная. Очень удобная вещица! Животик значительно подтянулся. И в зеркале я теперь себе нравлюсь. Очень красивое, удобное и хорошее бельё! Спасибо производителям!!! Очень советую всем ! Мамочки, заботьтесь о себе в том числе)

ванну после родов можно принимать после окончания выделений и похода к гинекологу. вам же на благо такой порядок )

Ванну не особо можно принимать сразу после родов. да и подумать только лежишь ты в ванной, а из тебя эти лохии выходят. Да и времени нету особо в ванне поваляться после родов(, Ну по крайней мере уменя его точно не было, рада была. что душ можно по быстрячку принять.

Я терпеть не могу душ, для меня это пытка. Всю беременность я принимала ванну, после родов на 17 день начала ее принимать. Все хорошо. А купаюсь после вечернего кормления, когда малыш спит.

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

Senior Member
    Я равнодушна к ванной, но думаю, что теплую ванну можно принимать недели через три после родов. Я больше душ полюбляю)) Ну и конечно, что выделений не было никаких. а то как-то не приятно сидеть в такой ванной(

сразу после родов нельзя. я помню, что только в душ ходила.

Banned Аватар для kristin_
    Если выделений нет тогда, можно.

Banned
    Месяца через 2 или как лохии закончатся полностью