novaclinic

Кофе на ранних сроках беременности

Banned

Кофе на ранних сроках беременности

Девочки в каких вы "отношениях" с черным напитком -кофе? Я обычно выпиваю 3 чашки в день, но в интересном положении не рекомендуют насколько я знаю. Говорят что 4 чашки в день и угроза жизни ребенка составляет 33% процента. Я сейчас уменьшила дозу, но без него совсем не могу. Вы как?

Меня на кофе и до беременности не тянуло особо. Для меня 1 раз с утра - самое то. И то не всегда. Я больше чай предпочитаю:)
    свершилось

А я за беременность ни разу пить не рискнула...а хооочется..ну ничео,рожу-оторвусь)))

Banned
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    А я за беременность ни разу пить не рискнула...а хооочется..ну ничео,рожу-оторвусь)))
    Что совсем не пьете? Наверное очень сложно, я себя балую, но очень маленькими порциями!

Я фанат кофе)) Причем люблю настоящий итальянский и крепкий. У меня есть специальная кофеварка, что бы варить его. Мне врач разрешил пить кофе, только без сумасшествия. Да и я сама, когда забеременела, то охладела к нему. Сейчас выпиваю не больше одной чашечки в три дня.

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Что совсем не пьете? Наверное очень сложно, я себя балую, но очень маленькими порциями!
    Совсем не пью,не так уж и тяжело)Я впринципе всегда больше чай зеленый любила)да и все от настроя зависит)

Banned
    Я думаю. что чашка кофе с молоком в день никому не навредит, главное - без фанатизма. Кроме того есть и кофе без кофеина, с эхинацеи и так далее.

Цитата Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
    Я думаю. что чашка кофе с молоком в день никому не навредит, главное - без фанатизма. Кроме того есть и кофе без кофеина, с эхинацеи и так далее.
    Эхинацею ни в коем случае при беременности нельзя я читала.Она может тонус спровоцировать и,как следствие,выкидыш

Banned
    У меня подруга во время беременности без кофе не могла сходить в туалет по большому. От и пила каждое утро порцию, после родов все нормализовалось.

Banned
    Вот видите, каждому свое, то что для кого-то кошмар и убийствие, для кого-то спасение.