novaclinic

Аллергия во время беременности

Exclamation Аллергия во время беременности

Девочки, у меня обсыпало все руки. Аллергия началась еще до беременности, купила крем, который нме когда то выписывали, но потом узнала, что беременная и пользоваться им не стала. Сейчас аллергия увеличивалась, расчесываю руки в кровь, была у дерматолога прописала мне крем (гормональный) на 5 дней, а потом какое то средство по уходу кожи, но я"балда" потеряла название, хотя думаю, что все это вылезает изнутри. В туалет хожу плохо, могу и 4 дня не ходить, хотя пью дюфалак, ем курагу, киви. Кожа у меня жутко сухая. Опять записалась к дерматологу. Уже боюсь пить витамины (элевит+йодомарин).
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой?! Очень нужна ваша помощь!

Попробуйте крем от Ля Рош Пуазе , это французская марка, цена конечно не дешёвая, но он работает! Там есть Бальзам ЛИПИКАР BAUME AP мы сами им пользуемся уже года 2.У моей дочери и мужа на холод начинается аллергия, кожа жутко сохнет, появляются как микротрещинки на животе, ногах ,руках, на попе.Дочка порой колготки одеть не могла , потому что кожа болела.Так вот мы спасаемся в холодный период времени этим кремом. Эта марка продается только в аптеках.
    Вот характеристика крема, скопировала с сайта Ля Рош Пуазе :

Очень сухая кожа характеризуется снижением защитных свойств и высокой восприимчивостью к проникновению аллергенов и других раздражающих агентов, вызывая развитие различных реакций со стороны кожи: зуд, стянутость, покалывание. Данный процесс приводит к образованию расчесов и дальнейшим изменениям поверхности кожи. Бальзам LIPIKAR BALM AP моментально смягчает кожу и предупреждает появление расчесов, возвращая коже чувство комфорта.
    ИННОВАЦИЯ: Высокая концентрация Ниацинамида предупреждает снижение защитных свойств кожи и препятствует проникновению бактериальных агентов. Масло Каритэ (20%) и Масло Канолы, богатые жирными кислотами Омега 3 и Омега 6, обладают выраженными липидовосполняющими свойствами, способствуя восстановлению мягкости кожи. Новая быстровпитывающаяся текстура комфортна в применении. Не жирная. Не липкая.
    ЭФФЕКТИВНОСТЬ

*SCORing Atopic Dermatitis - объективный и стандартизованный метод оценки поражения кожи при атопическом дерматите.
    Так же там есть крем и для рук, я его учителю дарила, у неё от мела сильное раздражение на руках было, ей очень понравился этот крем. Подробнее http://beremennost.net/allergiya-pri-beremennosti
    Последний раз редактировалось Олеся 81; 24.01.2014 в 13:48.

А во время беременности можно пользоваться?

Я пользуюсь, да он и для младенцев подходит. Вы в инете наберите в поисковик, почитайте про эту марку.Я и для лица использую лосьон, гель для умывания, крем для лица тоже от Ля Рош, ещё термальная водичка мне нравится, летом её с собой на работу брала , когда жара была .
    Я вам в личку ссылку на сайт скинула.

Большое спасибо!

Пока не за что, дай Бог чтоб вам помогло! Вы знаете, у меня тут совсем недавно на руках цыпки от мороза появились, руки разодрать хотелось, кожа покраснела , начался зуд, вот я тогда прям много крема на ночь наносила, впитался, ещё раз намазала и легче становится.
    Что касается кишечника, так я тоже мучаюсь с этим вопросом.Каждый день Микролакс, без него никак.Сейчас пробую Фитомуцил пить, он , говорят, не сразу помогает, посмотрим какой эффект через недельку будет. Дюфалак на меня никак не действует, курага, чернослив, кефир- результата НОЛЬ ! Я уже сама вся измучилась. Вот попросила своего Г записать меня к гастроэнтерологу, может он что посоветует.

Senior Member
    В первую беременность после нового года вылезла крапивница на животе, потом распространилась на спину, ходила к дерматологу при мед.центре где носила беременность, рекомендовала капли антиаллергенные - фенистил (те что можно новорожденным) и тот самый крем для тела о котором написала Олеся, при беременности от абсолютно безвреден, подходит новорожденным и аллергикам.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Senior Member
    По поводу рук. У моей сестры такая же проблема с раннего детства, сколько ее помню всегда какие-то мази и прочее, руки корками аж покрывались. Последние несколько лет соблюдает диету, но сначала сдавала кровь на переносимость продуктов, процедура дорогостоющая, но того стоит. В итоге за последним 7 лет никаких рецидивов, но после сильных стрессов все же появляется небольшое раздражение на руках.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Цитата Сообщение от dkjuran Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня обсыпало все руки. Аллергия началась еще до беременности, купила крем, который нме когда то выписывали, но потом узнала, что беременная и пользоваться им не стала. Сейчас аллергия увеличивалась, расчесываю руки в кровь, была у дерматолога прописала мне крем (гормональный) на 5 дней, а потом какое то средство по уходу кожи, но я"балда" потеряла название, хотя думаю, что все это вылезает изнутри. В туалет хожу плохо, могу и 4 дня не ходить, хотя пью дюфалак, ем курагу, киви. Кожа у меня жутко сухая. Опять записалась к дерматологу. Уже боюсь пить витамины (элевит+йодомарин).
    У меня случилось тоже самое. Сначала пила кларитин и мазала акридермом, хорошо помогало, но потом узнала, что беременна, а все эти средства запрещены и я теперь всегда читаю инструкции.
    Дерматолог сказала мазать цинковой пастой (лучше вечером), а утром мазью бепантен. Сыпь начала проходить))) И, конечно же, диета: исключить шоколад и другие сладости, соленое, острое, перченое и цитрусы.

Цитата Сообщение от dkjuran Посмотреть сообщение
    Я до беременности не страдала аллергией. Начала почесываться после 15 недели, к 20 неделе появилась сыпь и чес увеличился - перед сном долго скоблилась и не могла уснуть. Ходила к терапевту в консультацию, а потом к дерматологу, выписали одно и тоже - капли зиртек и крем адвантан. Ничего мне не помогло - с капель этих спала все время, была голова очень тяжелая и лечение я не закончила. Вообще, если бы помогло, то эффект от лечения был бы на первых днях, а тут ноль. После 30 недели все само стало уходить, хотя ем и пью все тоже самое.